Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Mr.FOX »

Привет друзья!
Ну вот! Меня подбили на перекрестке на садовом кольце (Зацепский вал и Кожевническая улица) - впереди горел красный светофор на перекрестке и грузовичок (Портер) решил перестроится в пустой ряд (там одна авто стояла и и грузовичок регил пререстроится) - виновкник реально незаметил меня (он сам в шоке был и не понимал как такое случилось)! Повреждения следующие: переднее левое крыло, передняя дверь левая, задняя дверь левая, заднее крыло левое, зеркало левой, стекло водителькой двери, молдинг крыла переднего левый, диск передний левый, резина передняя левая - (фонари передние и задние целые). [sad.gif]
Вот такие дела! КАСКО есть (СК Согласие). ГИББД вызвал, приехали через 15 минут, сделали замеры и поехали в сторону на "островок" для формления всех документов. Виновник ничего не смог объяснить (гайцы сразу сказали ему что он виноват). Никто не спорил и не ругался. Выдали документы - попрощались, пожалели удачи и здоровья друг другу и поехали по домам. Потом я позвонил в СК - зарегистрировал случай! Потом скатался к ОД к независимому эксперту (все пофоткали), приняли заявления и сказали позвонят (когда на ремонт вызовут)! Печалька! [bh.gif]
Вопросы следующие:
1) каско никогда не было - правильно я действовал? Какие то элементы под замену, а какие то под покраску - кто и как определяет это?
2) самое основное - диск сильно прошкрябан и поцарапан, а резина порезалась (углом усилителя бампера) - диски и резину я сам покупал (неоригинал) - какьпо каско заменить (диск плевать - интересна резина)?
Не унываю и будут восстанавливать свой "ТраХтоР" ибо нравится мне мой авто! [bk.gif]
Если у кого есть советы или рекомендации (любые) - пишите или дайте телефон (сам наберу) - я готов принять любую информацию!
Всем заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

doberman85
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:28
Место проживания: Белгородская обл.
Марка автомобиля: Santa FE DM
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: BMW E60 530D

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение doberman85 »

Неприятное проишествие...
Самое главное, что здоровье в порядке.
А машину починят.
Когда страховал машину - фото делали её на каких колесах?
Если не на этих, то могут и послать, но это имхо, сам с таким не сталкивался...

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Xoroshunchik »

И правильно что не унываешь!!! Все хорошо будет!
По каско обычно чинят у официалов, так что должны починить все.
Единственное но, так это то, что при указании на повреждения, при заполнении протокола, всегда нужно указывать даже мелкие повреждения. Резину в т.ч. Так же, всегда требуй от инспектора чтобы он писал: "возможны скрытые повреждения, ввиду невозможности диагностирования на месте"
Ну а если и не заменят, так главное, как указали выше, что все здоровы и не потеряли человеческого обличия, выясняя кто прав, кто нет... Деньги- дело наживное.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Mr.FOX »

doberman85 писал(а):Когда страховал машину - фото делали её на каких колесах?
Если не на этих, то могут и послать, но это имхо, сам с таким не сталкивался...
летом брал - были другие летние 19" оригинальные (но не помню что фоткали авто) [bl.gif]
Xoroshunchik писал(а):Единственное но, так это то, что при указании на повреждения, при заполнении протокола, всегда нужно указывать даже мелкие повреждения. Резину в т.ч. Так же, всегда требуй от инспектора чтобы он писал: "возможны скрытые повреждения, ввиду невозможности диагностирования на месте".
инспектор сам увидел все повреждения и в справке все указал (молодец он) [bw.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Mr.FOX »

Avery писал(а):1. Правильно. Под покраску скорее всего все элементы, ты наверное имел ввиду что под замену, а что по рихтовку? Определяем эксперт в страховой, ты на это повлиять не можешь. Если только дилер может лоббировать замену, вместо ремонта... но и дилер не указ, как решит эксперт страховой - так и сделают.
там чуток рввное крыло и дверь (вряд ли рихтовка), задняя дверь (не видно толком было), а вот заднее крыло (под покраску или полировку)
Avery писал(а):2. Диск и резину не оплатят. При страховке их не было, значит страховкой не покрываются. Хотя, если эксперт проморгает, что неоригинал - может и получится... но обычно там глаз наметанный.
нет, они увидили сразу что неоригинал и тоже сказали что диск вряд ли, а вот резину могут попробовать (если у них будет такая будет) - но кажется маловероятно [bl.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Xoroshunchik »

Avery писал(а): 2. Диск и резину не оплатят. При страховке их не было, значит страховкой не покрываются. Хотя, если эксперт проморгает, что неоригинал - может и получится... но обычно там глаз наметанный.
Как это не оплатят? Автомобиль страховался с колесами и если в протоколе указаны повреждения данных элементов, то они тоже подлежат компенсации. К слову мне диск меняли даже по чужой осаге.
Хотя у разных страховых по разному. ВСК, например платит без проблем, а Росгосстрах, удавится за копейку.

100 матолог

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение 100 матолог »

Держитесь комрад,я сам тоько сделал машину после дтп. У меня тоже каско,но у них 3 месяца ждать ремонта и я получил деньги по осаго, заплатили конечно очень мало ,примерно 50%от стоимости, но я обратился к юристам и они сейчас судятся со страховой.

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Wincent »

На диск с резиной нужно подавать по ОСАГО. После выплаты по КАСКО просить страховую вернуть справку и обращаться в ОСАГО. Или еще лучше, попросить по ПВУ в своей же компании возместить. Они могут завести дело по ОСАГО и рассмотреть его вместе с имеющимся по КАСКО. Хорошо если чеки от покупки дисков и резины остались. Возместят деньгами с учетом износа.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Mr.FOX »

Я только не понял одного - хочу чинится по КАСКО, и по сути мне ОСАГО не интересно - есть какая взаимосвязь? Это не честно будет - починится КАСКО и еще ждать выплаты по ОСАГО? [bw.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Mr.FOX »

Wincent писал(а):На диск с резиной нужно подавать по ОСАГО. После выплаты по КАСКО просить страховую вернуть справку и обращаться в ОСАГО.
У меня остались копии справок - по идее могу же обращаться по ним? Сейчас выдают прямо на месте Гайцы - без печатей - она напрямую отправляют в базу и печатают на принтере в машине - этого будет достаточно?
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Wincent »

Страховые работают только по оригиналам. Но учитывая ПВУ - это будет несложно. За исключением того, если полис осаго виновника - подделка, у меня брат сейчас будет судиться из-за такой ситуации.

100 матолог

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение 100 матолог »

Получить и починить ,это мошенничество,могут быть неприятности.

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение Брат-2 »

Mr.FOX писал(а):Я только не понял одного - хочу чинится по КАСКО, и по сути мне ОСАГО не интересно - есть какая взаимосвязь? Это не честно будет - починится КАСКО и еще ждать выплаты по ОСАГО? [bw.gif]
Это разные вещи(каско/осаго). Допустим вам оформленное каско не все покроет. Так смело по осаго, что бы страховая уже разбиралась с виновником по осаго. По осаго конечно насчитают копейки, но вы в независимую и в суд. Как милые выпоатят по осаго и за резину и за диск. По каско думаю с диском и резиной неморигинал пошлют, хотя надо побороться. Да, самое главное все шаги надо только оформлять официально и по бумагам.
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение NORD »

Wincent писал(а):Страховые работают только по оригиналам. Но учитывая ПВУ - это будет несложно. За исключением того, если полис осаго виновника - подделка, у меня брат сейчас будет судиться из-за такой ситуации.
Жень .как это по оригиналам. т.е. у меня есть документы о покупке неоригинальных дисков и резины и все пролет .только на том основании .что не оригинал....но это нонсенс. вред имуществу причинен и не важно оригинал или нет.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Москва. ДТП. Меня подбили. Обидно.

Сообщение <KVN> »

Если в КАСКО не прописаны диски и резина,как доп,то выплат не будет.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Правовые вопросы»