Красная подсветка

Электрика, электроника, электрооборудование, проводка.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

Собираюсь брать санту, не устраивает только один момент это голубая подсветка а хочу красную как и на предыдущем авто, красивая и агрессивная, отсюда вопрос как реализована подсветка органов управления синие светодиоды или микролампы через синий светофильтр? ответьте пожалуйста кто знает, переделывать на красный сто процентов буду ибо голубой не для меня))

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Красная подсветка

Сообщение NORD »

diman_aviator писал(а):Собираюсь брать санту, не устраивает только один момент это голубая подсветка а хочу красную как и на предыдущем авто, красивая и агрессивная, отсюда вопрос как реализована подсветка органов управления синие светодиоды или микролампы через синий светофильтр? ответьте пожалуйста кто знает, переделывать на красный сто процентов буду ибо голубой не для меня))
Везде синие одноцветные диоды.за исключением комбинации приборов.там есть белые.а так можешь ломать. как я не завидую тому человеку .который возьмется за это дело.

KokS
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:26
Место проживания: MOSCOW
Марка автомобиля: Toyota Land Cruiser
Модель авто: *
Название комплектации: *
Двигатель: 2.8
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe3 2.2

Re: Красная подсветка

Сообщение KokS »

diman_aviator писал(а):Собираюсь брать санту, не устраивает только один момент это голубая подсветка а хочу красную как и на предыдущем авто, красивая и агрессивная, отсюда вопрос как реализована подсветка органов управления синие светодиоды или микролампы через синий светофильтр? ответьте пожалуйста кто знает, переделывать на красный сто процентов буду ибо голубой не для меня))

Красная, красивая и агрессивная...., - возможно ты ошибся форумом [ag.gif] [bf.gif]
Возможно нужно менять не только подсветку, но и то что под капотом... [be.gif] .
Тебе сюда - http://www.laferrari.com/en/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

NORD писал(а): Везде синие одноцветные диоды.за исключением комбинации приборов.там есть белые.а так можешь ломать. как я не завидую тому человеку .который возьмется за это дело.
дык а чего не завидовать то, я и возьмусь! по тихоньку по легоньку, по лампочке по две и вуаля)))) кстати, может вы и маркировку светодиодов штатных знаете?

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

KokS писал(а):
Красная, красивая и агрессивная...., - возможно ты ошибся форумом [ag.gif] [bf.gif]
нет, именно по адресу, сейчас у меня митсу аутлендер 2,4L бенз, вот и хочу подновить на санту 2,4L только привык к красной подсветке и синяя смотрится както глуповато, даже не глуповато а бюджетно что ли, красная - супер!
хотел было пересесть на седан бмв но поняв что не смогу без высокой посадки и вздрагивать при виде каждой ямки/кочки/бордюрчика и тд, попробовав кросовер чавой то на пузотерки ужо не тянет))

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Красная подсветка

Сообщение NORD »

diman_aviator писал(а):
NORD писал(а): Везде синие одноцветные диоды.за исключением комбинации приборов.там есть белые.а так можешь ломать. как я не завидую тому человеку .который возьмется за это дело.
дык а чего не завидовать то, я и возьмусь! по тихоньку по легоньку, по лампочке по две и вуаля)))) кстати, может вы и маркировку светодиодов штатных знаете?
Честно говоря не знаю.но по другим машинам могу сказать что они разные. Можешь сам посмотреть.сними по быстрому блок слева от руля.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Красная подсветка

Сообщение Mr.FOX »

NORD писал(а): Везде синие одноцветные диоды.за исключением комбинации приборов.там есть белые.а так можешь ломать. как я не завидую тому человеку .который возьмется за это дело.
волков боятся - в лес не ходить (с)! [bd.gif] если человек с головой и руками, а также есть знания электротехники и дружит с паяльником - ничего тут сложного нет. просто потребуется время на разборку, перепайку и сборку (плюс время на поиск нужных диодов и если потребуются резисторы или мосты)... [af.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Красная подсветка

Сообщение Брат-2 »

diman_aviator писал(а):Собираюсь брать санту, не устраивает только один момент это голубая подсветка а хочу красную как и на предыдущем авто, красивая и агрессивная, отсюда вопрос как реализована подсветка органов управления синие светодиоды или микролампы через синий светофильтр? ответьте пожалуйста кто знает, переделывать на красный сто процентов буду ибо голубой не для меня))
А не проще Вам обратить внимание на другой авто с красной полсветкой, чем гемороем заниматься [ag.gif]
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Красная подсветка

Сообщение Mr.FOX »

Брат-2 писал(а):А не проще Вам обратить внимание на другой авто с красной полсветкой, чем гемороем заниматься [ag.gif]
думаю, что так было бы проще! [ag.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: Красная подсветка

Сообщение kacine »

В принципе если руки растут откуда надо и с паяльником дружен, то можно сделать.
На мазде у нас делали http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=170& ... 0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

Mr.FOX писал(а): волков боятся - в лес не ходить (с)! [bd.gif] если человек с головой и руками, а также есть знания электротехники и дружит с паяльником - ничего тут сложного нет. просто потребуется время на разборку, перепайку и сборку (плюс время на поиск нужных диодов и если потребуются резисторы или мосты)... [af.gif]
спасибо за поддержку :-), в радиоэлектронике нормално секу ну и соответственно дружу с паяльником на раз два, да, постепенно, по кнопочке по две и все готово а учитывая что счас чего угодно купишь и в любом количестве так это вообще не проблема, по поводу резисторов - не годится, нельзя просто резюком понизить напряжение он будет грется и сильно так как понизить с 12 на 5 вольт это очень много, будет сильно грется резюк и как следствие оплавление пластика вокруг, рассеиватся выделеное тепло с него не будет, а вот в природе давно уже есть 12в светодиоды и стоят тоже копейки, чего тут изобретать)) да кстати, можно 2 слабеньких светодиода последовательно получится по 6в на нос им это вполне под силу

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

Брат-2 писал(а): А не проще Вам обратить внимание на другой авто с красной полсветкой, чем гемороем заниматься [ag.gif]
нет конкурентов у санты счас (к сожалению) в этом сегменте, аутлендер - обмылок, субару - дедушкин дизайн, бмв - за эти деньги только пустой, ауди - не нравятся, ниссаны как под копирку да и не нравятся и т.д, выбор пока падает только на санту!

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Красная подсветка

Сообщение diman_aviator »

не уже ли всех устраивает синий и никто не переделывал еще на красный? что ж буду первым, нужно вооружатся фотиком да и отчет делать)))

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: Красная подсветка

Сообщение kacine »

diman_aviator писал(а):не уже ли всех устраивает синий и никто не переделывал еще на красный? что ж буду первым, нужно вооружатся фотиком да и отчет делать)))
У нас на Мазде наоборот красный некоторых не устраивал [rolleyes.gif]

ix45Driver
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:34
Место проживания: Мытищи
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: TurboDiesel 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: Hyundai Elantra

Re: Красная подсветка

Сообщение ix45Driver »

diman_aviator писал(а):не уже ли всех устраивает синий и никто не переделывал еще на красный? что ж буду первым, нужно вооружатся фотиком да и отчет делать)))
Привет, Дмитрий! Все таки решился на санту? Насчет подсветки - одень красные очки, и будет все "агрессивно". А если серьезно, то санта, тем более бензиновая, ну никак не агрессивная, и красная подсетка на ней будет смотреться глуповато. Тогда надо уж полный тюннинг внешности делать.
ipbakanov.ru

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»