Неисправность парктроника

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

region37
Вероятный Сантавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:59
Место проживания: Иваново
Марка автомобиля: Санта ФЕ
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.2 TD
Год выпуска: 2012
До этого: Аутлендер XL

Неисправность парктроника

Сообщение region37 »

 ! Сообщение Отправитель: bigsam
КАКИЕ УСТАНОВЛЕНЫ ДАТЧИКИ ПАРКТРОНИКА И ИХ НОМЕРА СМОТРИМ ЗДЕСЬ
Доброго времени суток! Где-то читал в соседней ветке что контакты датчика парковки расположены не очень удачно. Снег и лед из под колеса летит точно на разьем. Все точно так и вышло. Результат-обрыв провода. у ОД прослушал развернутую лекцию на педмет механического повреждения( бампер цел и на месте)Итог провод был припаян на место за мои деньги. Наверно можно было и упереться но не стал. Брызговики маловаты. Машина DM 2.2 спорт. Езжу с октября 2012

region37
Вероятный Сантавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:59
Место проживания: Иваново
Марка автомобиля: Санта ФЕ
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.2 TD
Год выпуска: 2012
До этого: Аутлендер XL

Re: обрыв проводки от датчика парковки

Сообщение region37 »

Внутри бампера рядом с правым датчиком парковки стоит колодка. Вот от штекера этой колодки проводок и оторвался.

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Добрый день! Случайно повредил бампер(правый край),парктроник не сработал,камера была грязная,поймал невысокий круглый столбик.Результат-разбился фонарик,помялся бампер и повредился корпус датчика парковки(немного согнулась плата,но визуально трещин и обрывов нет) Бампер выгнулся обратно без повреждений(пластик мягкий), фонарик купился, а вот парктроник теперь не работает весь(моргают на приборке волны сзади машины).Разве он не может работать без одного датчика? Как обнулить его состояние. Какие варианты еще есть? В инете похожих датчиков не нашел пока как запчасть. Что можно еще сделать?
Еще я снял и разобрал левый датчик-они разные внутри!!!

region37
Вероятный Сантавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:59
Место проживания: Иваново
Марка автомобиля: Санта ФЕ
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.2 TD
Год выпуска: 2012
До этого: Аутлендер XL

Re: неисправность парктроников

Сообщение region37 »

При неисправности одного датчика работать не будет вся система. Сейчас при включении задней передачи на дисплее моргают все символы и нет звукового сигнала?

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Это я знаю,да ,сзади машинки на приборке моргают все позиции и слышно 3 пика при включении.Возможно ли сделать какую-нибудь обманку? Каким диагностическим прибором можно залезть в систему парковки? От каких машин подходят датчики?

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Нету их! И стоит датчик около пятеры.И работают они хреново, тихо и неинформативно. Приличный парктроник на 4 датчика с цифровым дисплеем стоит весь 1.5р. И орет прилично. Пока изучаю все варианты.

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Беды-то особой нет,штатная система так себе,жалко машина почти новая,внешний вид от новых датчиков пострадает

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Продолжение следует.Залил я неисправный датчик силиконовым герметиком и поставил на место. Прошел год! Приехал с ТО,выезжаю из гаража и хлоп- приборка потухла. В результате не работает: приборка,кпп(защелка), полный привод,есп и помощь с горы,дхо,автомат света,диагностика.Больше ничего не понял. Нашел предохранитель сгоревший-МОДУЛЬ3 10А,попытался поменять,горит!Что делать? Начал ллокализовывать проблему,нашел разъем-серый на всм справа. В нем 4 провода на массе,при перекусе второго из них кз на преде пропало-коричневый провод. Все заработало,только включилось 4*4 блокировка, откл есп и вкл помощь с горы. И вот я добрался до парктроников,достал поврежденный,залитый силиконом,а он воняет гарью,отключил его,но проблема не ушла,тогда пришлось под левой стороной днища отключить разъем всех датчиков и случилось чудо! Все заработало! А разгерметизировался совсем другой датчик!В связи с этим вопрос,разве так можно делать,чтобы из-за неиспраности парктроников отрубилось половина машины?????

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: неисправность парктроников

Сообщение <KVN> »

парктроники у корейцев откровенное Г....на 55ках,35ках частое обращение по гарантии...
По поводу можно или нет...это удешевление производства,бсм у них теперь очень капризный,чуть что не так подключил и большая вероятность попадалова)))
подрядчики подключали подсветку подножную в салоне,плюс постоянный,управление с общего света взяли,в итоге два бсм оплатили,пока не разобрались в чем проблема.

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Какое нах.. удешевление!! Тачка под 2ляма стоит! Про БСМ знаю,он сейчас везде стоит.Это просто недоработка или я дурак,заехал в столбик и забил на датчик! Если у кого будет разгерметизация датчиков парктроников и приведет к тому же результату, прошу отписаться. При отгнивание проводов на датчиках я уже читал.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: неисправность парктроников

Сообщение NORD »

Вопрос к гуру.Есть родным датчикам .какая нибудь альтернатива .На предыдущей машине. ставил себе. Шумики 2616 перед и зад.За три года использования с их стороны никаких проблем.Однажды. также об столбик. раздавил угловой купил еще комплект и поменял поврежденный .благо цена 1 руб.

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Эти датчики стоят по 5руб, причем схемотехника у датчиков с разных сторон разная (вскрывал). Альтернатива конечно есть-просверлить и поставить внешние со своим дисплеем,так и буду делать со временем,пока камеры хватает.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: неисправность парктроников

Сообщение NORD »

polkov-nik писал(а):какой парктроник кто посоветует поставить? у меня комфорт без датччиков и без камеры, иногда не хватает обзорности, тоже что-нибудь подыскиваю
Дешево и сердито .широкий выбор .вроде надежно (личный опыт) SHO-ME 26.. .Последние две цифры разные в зависимости от дизайна дисплея.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: неисправность парктроников

Сообщение NORD »

лавр писал(а):Эти датчики стоят по 5руб, причем схемотехника у датчиков с разных сторон разная (вскрывал). Альтернатива конечно есть-просверлить и поставить внешние со своим дисплеем,так и буду делать со временем,пока камеры хватает.
То что схемотехника у них разная я знаю.не зря каждый датчик подписан и устанавливается в свое место .но с ценой в 5 рублей не соглашусь.сейчас в инете SHO-ME Y-2616 N04 от 760 руб комплект.В районе 5 рублей стоит комплект из 4 перед. и 4 зад. датчиков с одним дисплеем.а когда я брал такого комплектка в наличии не было .пришлось брать 2 набора .но дисплей переднего спрятал и растояние оценивал по тональности звука. И все таки неужели нет альтернативы родным датчикам.типа свой сломался .выкинул и поставил чину.

лавр
Вероятный Сантавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:57
Место проживания: Владимирская обл
Марка автомобиля: санта фе 3
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бензин
Год выпуска: 2012
До этого: соренто

Re: неисправность парктроников

Сообщение лавр »

Все таки рекомендую что-нибудь получше,хотя бы тех фирм ,у которых есть поддержка в России. На шоу-ми в гарантийнике знаете что написано? "Установщик(продавец) отвечает по гарантийным обязательствам производителя". Это говорит о многом!
PS ты меня не понял -5р-это стоит 1 штатный датчик,не путать с шоу-ми.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Электрооборудование»