Нюансы...

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Mur_Stoff
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:43
Место проживания:
Марка автомобиля: KIA CERATO
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2010

Нюансы...

Сообщение Mur_Stoff »

При покупке нового авто выбор пока остановился на СФ-13. Перечитал интернет, просмотрел тесты... и т. д., но есть несколько нюансов, которые хотелось бы уточнить у владельцев, а так же интересно мнение по нижеописанным вопросам технических специалистов (o) Менеджеры автосалонов - лощеные накрахмаленные юноши и девушки, все конечно красиво и грамотно преподносят, но... дальше поверхностного лоска к сожалениию не в теме... :))

Планирую покупать автомобиль темных тонов с бензиновым двигателем в комплектации SPORT.

1. Нигде, включая руководство, не нашел информации о приводе ГРМ: ремень или цепь?

2. Автомобиль будет эксплуатироваться на Крайнем Севере, поэтому актуален вопрос о емкости аккумулятора.

3. При весе 1800 кг на сколько хватает разгонной динамики двигателя, бензин етественно используется 95.

4. АКП "АЙСИН" или здесь концерн "ХУНДАЙ-КИА" тоже стали продвигать бренд своей разработки?

5. Полный привод на автомобиле, как и на брате "СОРЕНТО" больше рекламная акция, чем действительно полноценный параметр. :D . Тем не менее так и не нашел информации по поводу муфты межосевого дифференциала: всяко не ТОРСЕН, а вот ХАЛДЕКС или опять таки своя корейская электронная система?

6. Хочется объективного мнения: стоит ли автомобиль своих 1600 Крублей, причем в неполной комплектации SPORT? Новый, современный, интересный, пафосный, узнаваемый, функциональный, креативный... :roll: Но с другой стороны в полной комплектации и за цену даже на 100-300 Круб ниже рассматриваю Митц оутлендер, Митц паджеро спорт, Вольво V40, РАВ4, Тигуан, Мазда СХ7... только пжл без лишних эмоций... я же тоже остановил пока выбор на Санта Фе... (o)

7. Есть ли единомышленники из Мурманской области? Кто уже покупал автомобили в салоне "Hyundai-Лаура Мурманск"? Из тех немногих, кого я знаю - есть определенные негативные отзывы об этом салоне. Если есть информация - поделитесь пожалуйста!

Всем спасибо за ГРАМОТНЫЕ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ответы :))

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Нюансы...

Сообщение Wincent »

1 да
2 отвалится - заменить, так не трогать.
3 индивидуально, мне хватат
4 пофигу
5 полный привод стандартный, кроссоверный (то есть никакой), один из мостов должен находится "на сухом" иначе - за трактором.
6 у меня спорт, все хорошо, мне нравится. аут рассматривал, но не понравился. рассматривал все машины, которые ты перечислял, везде свои минусы, и у меня семья большая, нужен большой багажник, минимум затрат на обслуживание, никакая угоняемость.
7 Москве.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Нюансы...

Сообщение ovd161 »

Ни хрена себе вопросы-задачки... o;o
Сам любознательный, но не до такой же степени... :shock:
Если такой подход к выбору авто - хрен когда выберешь или будешь потом постоянно недоволен...
Надо читать форум - здесь есть все ответы...
АКПП - своя, не япошка...где-то тож уже было.
А вообще все в жизни познается в сравнении и надо самому сравнивать со своими предыдущими авто.
Советы слушать, анализировать..
Но поступать по своему!!!
(o)
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Аватара пользователя
Wincent
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:13
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: Santa fe DM Sport бензин. Дилерский
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Tucson

Re: Нюансы...

Сообщение Wincent »

Фломастеры, они все на вкус и цвет разные.
ИМХО не технические вопросы задавать бесполезно. Мне например нравятся неприлично большие сиськи, мой лучший друг любит худеньких, почти без сисек, а еще один мой знакомый говорит пофигу какие сиськи, главное чтобы жопа была побольше.
Вон Ефим говорит шта не едет машина, а по мне - так пуляет нормально.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Нюансы...

Сообщение bigsam »

7. Североморск.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Mur_Stoff
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:43
Место проживания:
Марка автомобиля: KIA CERATO
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2010

Re: Нюансы...

Сообщение Mur_Stoff »

Не, никуда не пропал. Просто в отъезде, не мог на связь выйти.
КВН писал(а):Автор нюансов назадавал вопросов и пропал...Наверно на форумах: Митц оутлендер, Митц паджеро спорт, Вольво V40, РАВ4, Тигуан, Мазда СХ7..- те же нюансы :?: :?: :?:
Ну естественно заходил и туда, читал. Но как-то там слишком консервативно все, сухо... Модели практически не меняются из года в год, разве что внешне... Корейцы и радуют тем, что стремясь выйти на уровень известных брендов, каждый модельный год что-нибудь меняется. Только вот ценник конечно они тоже неплохо загибают, наверное у Субару заразились.

Всем ответившим по теме большое спасибо. Буду думать, тем более что время для этого есть :-) наш Мурманский дилер сказал что ждать до 7 месяцев!!! Хотя если остановлю выбор на Санте-3 поеду покупать в Питер.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»