Загорелся чек

Обсуждение, отзывы, вопросы по дизельным двигателям 2,2

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

VVS
Вероятный Сантавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:15
Место проживания: Брянск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda-6

Загорелся чек

Сообщение VVS »

Пробег приблизительно 3600, cтоял около 40 минут на холостом ходу, после чего во время движения вылезла ошибка двигателя ((. Заметил сразу по значительному снижению мощности. Остановился, заглушил, завел снова - чек моргает, но ехать стала нормально, клемму аккума не скидывал, ошибку сбрасывать не стал. На следующее утро пока ехал на работу ситуация повторилась (чек не переставал мигать) тяга резко снижается, машина практически перестает ехать до следующего перезапуска двигателя. Записался к ОД, очередь неделя. Что может быть? Кто нибудь сталкивался??

KokS
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:26
Место проживания: MOSCOW
Марка автомобиля: Toyota Land Cruiser
Модель авто: *
Название комплектации: *
Двигатель: 2.8
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe3 2.2

Re: Загорелся чек

Сообщение KokS »

Наверное еще маленькая статистика данной ошибки (маленькие пробеги наших авто), так что наилучший выход -ОД!
Самое неприятное - очередь к ОД!!!???
Может сразу подьехать и к главному меДжеру по сервису [az.gif] - типа от салона домой не доеду [bc.gif] , забирай на осмотр [az.gif] , как то так....

VVS
Вероятный Сантавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:15
Место проживания: Брянск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda-6

Re: Загорелся чек

Сообщение VVS »

KokS писал(а):Может сразу подьехать и к главному меДжеру [az.gif] - типа от салона домой не доеду [bc.gif] , забирай на осмотр [az.gif] , как то так....


Можно было бы )) , да боюсь они скажут оставляй, но посмотрим мы только через недельку.. ээх.. ничего, подождем...

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Загорелся чек

Сообщение bigsam »

Скидывайте клему, ошибка все равно останется, потом считают.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

VVS
Вероятный Сантавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:15
Место проживания: Брянск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda-6

Re: Загорелся чек

Сообщение VVS »

Солярка вроде хорошая должна быть, заправляюсь на Лукойле.. неужто и там уже бодяжат?

VVS
Вероятный Сантавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:15
Место проживания: Брянск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda-6

Re: Загорелся чек

Сообщение VVS »

Сегодня по дороге с работы чек погас.. Проехал еще километров 50 вечером до репетиции и обратно.. так и не загорелся. Посмотрим что скажет ОД в следующую пятницу..

VVS
Вероятный Сантавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:15
Место проживания: Брянск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Mazda-6

Re: Загорелся чек

Сообщение VVS »

Сегодня наконец подошла моя очередь у ОД и я поехал разбираться с вышеописанной ошибкой. После часа ожидания мне сообщили (цитирую дословно): "Обнаружена ошибка в блоке управления ДВС(???) по низкой зарядке турбонагнетателя". На пальцах объясняя, что вот, мол что-то вы там с автомобилем сделали - либо поместили во влажную среду и туда(???) попала вода, либо заправились хреновой соляркой, либо вода попала в бак, потому что на момент заправки был дождь. Но т.к. теперь этой ошибки нет и все окей, платите 1000 руб. за диагностику, потому что случай не гарантийный. После долгого моего возмущения и негодования они согласились провести дополнительный тест во время движения автомобиля. Подключили интерфейс к диагностическому разъему, и на ноуте мужичок наблюдал за циферками, командуя мне когда разгоняться когда вставать. В общем не нашли ровным счетом ничего. Сказали все работает хорошо, турбина работает отлично. 1000р пришлось отдать. Вот такая история.

interman87

Re: Загорелся чек

Сообщение interman87 »

таже самая проблема!!!!!!!! ездил к ОД сделал диагностику! росле 3-х часов ожидания сказали, что проблемы с топлевным насосом! замена по гарантии. замена в течении 3-х дней пошла вторая неделя звонка от ОД нет! звонил сам, сказали мастер приемщик с вами свяжется так и не позвонил! записался по новому на диогностику! P.S. до деогностики работали все замки дверей после деогностики перестали работать посажирская дверь и богажник!!!!!!!(((((((((((((

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Загорелся чек

Сообщение NORD »

VVS писал(а):Сегодня наконец подошла моя очередь у ОД и я поехал разбираться с вышеописанной ошибкой. После часа ожидания мне сообщили (цитирую дословно): "Обнаружена ошибка в блоке управления ДВС(???) по низкой зарядке турбонагнетателя". На пальцах объясняя, что вот, мол что-то вы там с автомобилем сделали - либо поместили во влажную среду и туда(???) попала вода, либо заправились хреновой соляркой, либо вода попала в бак, потому что на момент заправки был дождь. Но т.к. теперь этой ошибки нет и все окей, платите 1000 руб. за диагностику, потому что случай не гарантийный. После долгого моего возмущения и негодования они согласились провести дополнительный тест во время движения автомобиля. Подключили интерфейс к диагностическому разъему, и на ноуте мужичок наблюдал за циферками, командуя мне когда разгоняться когда вставать. В общем не нашли ровным счетом ничего. Сказали все работает хорошо, турбина работает отлично. 1000р пришлось отдать. Вот такая история.
А вот почему большинство из нас боятся послать ОД в долгое эротическое путешествие.ну хотя бы с оплатой в такой ситуации. Я довольно часто их посылаю. но не со своей машиной и то хорошо. Давайте разберемся.Чек загорелся-да. по всем талмутам . это неисправность . что требует руководство по эксплуатации. Правильно .обратитесь к дилеру. Далее .Машина на гарантии .все что отвалилось в гарантийный период (в пределах разумного) бесплатно .за исключением .то .что докажут .что ты виноват. Доказательством является заключение о причинах возникновения неисправности. ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ТЫ ВИНОВАТ, нет .езжай ты на ... (группа Ленинград) Не спешите платить им .В конце концов научитесь защищать свои права и в том числе свой кошелек. Умственные заключения недоразвитого мастера ни о чем не говорят. Как потребуете письменное заключение .они тут же отпустят вас с миром.

Atlaska
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:49
Место проживания: г.Минск
Марка автомобиля: Хундай Санта Фе 2.2CRDi DM
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2013
До этого: Фольксваген Туран

Re: Загорелся чек

Сообщение Atlaska »

Такие же симптомы. Датчик турбоннадува под замену по гарантии
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:56
Место проживания: Г. СЕВЕРОМОРСК
Марка автомобиля: Hyundai Santa fe
Модель авто: Grand
Название комплектации: Style
Двигатель: 2,2 тди
Год выпуска: 2014
До этого: ford kuga

Re: Загорелся чек

Сообщение Serega »

У меня сегодня загорелся чек и машина перестала тянуть ошибка р0404.Пробег 6500км. К ОД записался только чарез 3 дня. Может у кого было такое?

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Загорелся чек

Сообщение zyxXxa »

Serega писал(а):У меня сегодня загорелся чек и машина перестала тянуть ошибка р0404.Пробег 6500км. К ОД записался только чарез 3 дня. Может у кого было такое?
ошибка клапана egr ?

Аватара пользователя
Serega
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:56
Место проживания: Г. СЕВЕРОМОРСК
Марка автомобиля: Hyundai Santa fe
Модель авто: Grand
Название комплектации: Style
Двигатель: 2,2 тди
Год выпуска: 2014
До этого: ford kuga

Re: Загорелся чек

Сообщение Serega »

Да ошибка клапана егр

Аватара пользователя
Serega
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:56
Место проживания: Г. СЕВЕРОМОРСК
Марка автомобиля: Hyundai Santa fe
Модель авто: Grand
Название комплектации: Style
Двигатель: 2,2 тди
Год выпуска: 2014
До этого: ford kuga

Re: Загорелся чек

Сообщение Serega »

БЫЛ
у ОД приговорили клапан егр под замену по гарантии.

Аватара пользователя
ETTY-007
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:46
Место проживания: 77Rus
Марка автомобиля: Sport-TRAKTOR
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Elantra MD

Re: Загорелся чек

Сообщение ETTY-007 »

Такая же хрень,диагност сказал что у них сервисная компания была на этот датчик нагнетания воздуха...жаль в наличии нет,придется ждать...

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Двигатель - дизель - 2,2»