Присадки в масло

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Стоит ли заморачиваться с присадками,какова эфективность?Многие на форуме пользуют Супротек,у меня товарищ фанат SMT,а гаражный моторист рекомендует CEROTECH от Ликви Молли,говорит ,что ничего лучше не бывает,льёт в свою Мазду и на ней гоняется.Вот и подумываю может стоит удобрить масляные продукты?Двигатель у меня форсированный,не сдохнет ли он от переизбытка счастья?Давайте взвесим все за и против и поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации ,кто уже давно на витаминах.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Присадки в масло

Сообщение Mr.FOX »

лить не паленое масло и менять чуток чаще (я меняю каждые 7500км) - авто будет бегать долго без всяких присадок! [ag.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Не думаю,что в Белоруссии к то то будет паленкой заниматься,у нас за это 7 лет получить можно,разве что на гос уровне поставка и сертификация некачественных продуктов,а я меняю масло часто у меня в паспорте написано замена через 7.500.Даже сам удивился что америкосы рекомендуют для своего рынка частую замену,и в допусках Шел у них значится.Но тему стоит изучить,раз присадки продаются,значит ими кто то пользуется.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Присадки в масло

Сообщение bigsam »

Гербалайф тоже продается..
И чудо-таблетки для похудения..
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
КСО
Вероятный Сантавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:38
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Санта Фе 3 Хайтек 2,4 серебристый
Модель авто: dm
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: форд

Re: Присадки в масло

Сообщение КСО »

Была у меня восьмерка 2108 стандартный двигатель. Решил проверить на себе присадку феном к маслу (1995г.). Залил присадку в прогретый двигатель. Завел и наблюдал по тахометру за результатами. Сначала 1000 об. на холостом ждал 20 мин. Обороты упали до 780. После расход бензина с 8 упал до 7 литров по Москве. Использовал присадку 5 лет. Продал машину. Бегает до сих пор. На Санте пока не добавлял не чего. Но для двигателя с большим пробегом шанс молодости.

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

КСО писал(а):Была у меня восьмерка 2108 стандартный двигатель. Решил проверить на себе присадку феном к маслу (1995г.). Залил присадку в прогретый двигатель. Завел и наблюдал по тахометру за результатами. Сначала 1000 об. на холостом ждал 20 мин. Обороты упали до 780. После расход бензина с 8 упал до 7 литров по Москве. Использовал присадку 5 лет. Продал машину. Бегает до сих пор. На Санте пока не добавлял не чего. Но для двигателя с большим пробегом шанс молодости.
Вот и эффект от гербалайфа,а лить или не лить каждый решает сам.

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Сталкивался по работе,хохлы продвинули у нас своё ХАДО,добавляли в масло в редукторы,так после ревитализанта шестерню с вала прессом стянуть не возможно,реально металл наращивается.Присадки работают,только хочется выяснить будет ли толк в применении на новых конструкциях двигателей,продлится ли ресурс,или наоборот придет кирдык,по старым двигателям статистика народная существует,нужно собирать информацию и по новым конструкциям.Товарищ льет SMT в CRDI 2.5 в мою бывшую Соренту 300 000,полет нормальный,реально после заливки тише начинает работать на слух чуть не в половину,ездит каждый день на ней на работу за 90 км,зимой и летом.

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Вобщем повёлся на уговоры БМвистов,залил себе присадку LiqwiMolli CeraTech,посмотрю что будет,движок сразу затих (мот перед смертью):),холостые стали ниже,глушится не слышно,специально отключил приветствие.Моторчик еле слышно шелестит,эффект на лицо.Буду наблюдать,отпишусь.Присадка заливается на 50000 км,масло меняется 7-8тык,эффект должен уменьшаться после замен масла.

Аватара пользователя
Dima79
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 13:20
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: SORENTO
Название комплектации: Prestige
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014
До этого: HYUNDAI SANTE FE DM 2.2D, 2013г.

Re: Присадки в масло

Сообщение Dima79 »

Vitaliy писал(а):холостые стали ниже
холостые регулируются ЭБУ до предустановленного значения!
Vitaliy писал(а):Моторчик еле слышно шелестит,эффект на лицо.
этот эффект в науке называется "плацебо"
похожий эффект после смены масла на новое, особенно хорошо разрекламированное, после смены воздушного фильтра, запаравки "свежим" топливом и даже после мойки, т.к. от грязи возрастает лобовое сопротивление
пс. посмотри тесты, где двигатели запускают без масла и без присадок, они на удивление тихо работают и ездят часами

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Присадки в масло

Сообщение <KVN> »

[ag.gif] особенно порадовало [rofl.gif]
Vitaliy писал(а):добавляли в масло в редукторы,так после ревитализанта шестерню с вала прессом стянуть не возможно,реально металл наращивается.
Прямо до заводских значений и снова на обкатку движка [ay.gif] Обсуждать,опровергать или доказывать нечего не буду [bl.gif] взрослые люди,а в сказки верите [ag.gif]

Alexx
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 01:22
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa fe cdi
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 crd
Год выпуска: 2013
До этого: Focus

Re: Присадки в масло

Сообщение Alexx »

СУПЕР трупер присадка + масло лукоил [bd.gif] = то что ладе.. тьфу, САНТЕ НАДо [ay.gif] и мульен пробежит и новые хозяева счастливы [ag.gif] СОВЕтую всем. (P.S. есть хорошие знакомые мотористы, все вопросы в личку)

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Не помрет,ещё никто не загнулся от нее,но масло вонючее стало,пахнет как минералка,покатаюсь ничего страшного.А эффект плацебо многих людей на ноги поставил,пусть и мне на душе спокойней будет [beach.gif]масло пока Eneos до ЛУКойла еще руки не дошли.

Аватара пользователя
Dima79
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 13:20
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: SORENTO
Название комплектации: Prestige
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014
До этого: HYUNDAI SANTE FE DM 2.2D, 2013г.

Re: Присадки в масло

Сообщение Dima79 »

так если нормальное масло лить и менять на 7500, то какой смысл присадок????
масло масляное...
я вообще не очень понимаю их действие на новом дизельном двигателе, вроде бы их смысл в создании некой губчатой сетки на поверхности трущихся деталей, т.е. на поверхности цилиндров, чтобы там задерживалось больше масла и в случае разрыва плёнки трение происходило по этому материалу, но цилиндры на дизеле отхонингованы, т.е. нанесена специальная микросетка для того, чтобы на стенках удерживалось больше масла... т.е. как-то не стыкуется, т.к. присадкой мы забиваем эту сетку и создаём по ней поверхность из присадки

Vitaliy
Вероятный Сантавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:01
Место проживания: Витебск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Sport AWD
Двигатель: бензин 2.0Т GDI
Год выпуска: 2013
До этого: Sorento 08

Re: Присадки в масло

Сообщение Vitaliy »

Получается так,но и дисульфид молибдена точно так же работает который в маслах и смазки добавляют на то они и присадки,черт их знает буржуи просто так всякую фигню не придумывают,это у нас разводят на каждом шагу,немцы они продуманные на сайте ликви Молли все расписано,а что двигатель тише работать начинает так это не плацебо.Летом буду в Германии ,Швейцарии на месте по интересуюсь в сервисах нафига выпускаются присадки.

Аватара пользователя
Dima79
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 13:20
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: SORENTO
Название комплектации: Prestige
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014
До этого: HYUNDAI SANTE FE DM 2.2D, 2013г.

Re: Присадки в масло

Сообщение Dima79 »

Vitaliy писал(а):,а что двигатель тише работать начинает так это не плацебо.
дизель шумит независимо от типа масла, если тише стал работать, значит топливная тише работает, у меня когда-то мондео был V6, так когда купил не посмотрел уровень масла, а его там хрен знает когда меняли и хоть машина масло особо не ела (ну максимум 0,5-литр на 10тыс.) масла в двигателе было вместо 5,5 литров всего 1,5 (может гнал кто-то под 20км/ч или не долили, хз, потом на машине под 100тыс наездил) и при этом двигатель было практически не слышно не только в салоне, но и стоя рядом с двигателем, на максимум 1,5 л вместо 5,5 .

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Масло и автожидкости»