Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Аватара пользователя
Дмитрий777
Заблокированный
Заблокированный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:15
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa fe CRDI 4WD 2.2 ( кореец, "серый")
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: нет

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение Дмитрий777 »

ОК))) спасибо большое!!! профиль поменял)))
Santa fe 2.2 CRDI (кореец)

vld
Вероятный Сантавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:33
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 CRDI
Год выпуска: 2013
До этого: Форд Эксплорер

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение vld »

У меня Элпайн голова стояла нештатная на Эксплорере (предыдущий хозяин установил). Камеру покупал, устанавливал и подключал я сам. Питание камеры - с фонаря заднего хода, а в ГУ - только видеопровод с тюльпаном, больше ничего. Камера по сигналу с фонаря начинала работать, и ГУ само переключало любую картинку на изображение с камеры, видимо, по появлению сигнала на видеопроводе.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение <KVN> »

vld писал(а):У меня Элпайн голова стояла нештатная на Эксплорере (предыдущий хозяин установил). Камеру покупал, устанавливал и подключал я сам. Питание камеры - с фонаря заднего хода, а в ГУ - только видеопровод с тюльпаном, больше ничего. Камера по сигналу с фонаря начинала работать, и ГУ само переключало любую картинку на изображение с камеры, видимо, по появлению сигнала на видеопроводе.
Рады за Вас.....тут за штатную от Санты диаложим [al.gif] вот ниразу не Эксплореррррррррр.......

vld
Вероятный Сантавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:33
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 CRDI
Год выпуска: 2013
До этого: Форд Эксплорер

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение vld »

<KVN> писал(а): Рады за Вас.....тут за штатную от Санты диаложим [al.gif] вот ниразу не Эксплореррррррррр.......
Если помешал "диаложить" - прошу прощения, [bk.gif] я просто отметил вариативность схем. Речь-то была об Alpine IVA d511r , ни разу не штатной. Чувак спросил, какие, мол, будут мнения.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение NORD »

vld писал(а):
<KVN> писал(а): Рады за Вас.....тут за штатную от Санты диаложим [al.gif] вот ниразу не Эксплореррррррррр.......
Если помешал "диаложить" - прошу прощения, [bk.gif] я просто отметил вариативность схем. Речь-то была об Alpine IVA d511r , ни разу не штатной. Чувак спросил, какие, мол, будут мнения.
Ты все правильно написал .эта схема стандартна и будет работать .но как сказал KVN не совсем в тему. Дмитрий 777 и так в сомнениях .а ты подкинул еще немного. В общем сложного тут ничего нет и если он все таки решится делать с переходом по питанию (5 вольт) перерисуем схему и поможем вживить родную камеру.не лазя при этом в багажник и не разбирая его. Тем более я немного ознакомился со схемой его головы.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение <KVN> »

vld писал(а):
<KVN> писал(а): Рады за Вас.....тут за штатную от Санты диаложим [al.gif] вот ниразу не Эксплореррррррррр.......
Если помешал "диаложить" - прошу прощения, [bk.gif] я просто отметил вариативность схем. Речь-то была об Alpine IVA d511r , ни разу не штатной. Чувак спросил, какие, мол, будут мнения.
Вопрос не о голове,а о подключении штатной камеры к нештатной голове [bk.gif]

vld
Вероятный Сантавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:33
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 CRDI
Год выпуска: 2013
До этого: Форд Эксплорер

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение vld »

[rolleyes.gif] Да ладно, не ругайтесь, это не флуд.
Просто я инфу понемногу собираю, буду менять штатную динамиковскую голову на нештатную с большим экраном и всякими прибамбасами. Мысль же моя была о том, что, если голове достаточно видеосигнала для включения картинки, то поиск проводка с появляющимся при включении ЗХ напряжением становится простым и логичным. Как бы и схема тут особо не нужна... Ну, и понизить до пяти вольт - это само собой.
Я себе по простому, по-крестьянски так представляю, может и ошибаюсь, спорить не буду.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение NORD »

vld писал(а):[rolleyes.gif] Да ладно, не ругайтесь, это не флуд.
Просто я инфу понемногу собираю, буду менять штатную динамиковскую голову на нештатную с большим экраном и всякими прибамбасами. Мысль же моя была о том, что, если голове достаточно видеосигнала для включения картинки, то поиск проводка с появляющимся при включении ЗХ напряжением становится простым и логичным. Как бы и схема тут особо не нужна... Ну, и понизить до пяти вольт - это само собой.
Я себе по простому, по-крестьянски так представляю, может и ошибаюсь, спорить не буду.
Смысл тут .в чем .Есть родной 16 пиновый разъем. На нем есть видео сигнал со штатной камеры. есть +12 вольт которые появляются после вкл.заднего хода.есть минус и земля (видео сигнала) .больше нам ничего не надо .цепляем на видеосигнал разьем тюльпан(папа) .не забываем про землю .этот тюльпан подключаем к нештатной (незаводской) голове в соответствующий разъем .все с видео покончено.осталось питание .На +12 в ЗХ и - цепляем маленькую схемку из трех деталей (КРЕН и 2 кондера) .одновременно +12 в и ЗХ подключаем на реверсный вход на голове . Все готово .Что получилось.Видеовход подключен постоянно . При включении ЗХ появляется 12 в на реверсном входе и с него же 5 в на питание камеры.Сложностей никаких .Все есть в свободной продаже включая дешевенький паяльник.

vld
Вероятный Сантавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:33
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 CRDI
Год выпуска: 2013
До этого: Форд Эксплорер

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение vld »

NORD писал(а): Смысл тут .в чем .Есть родной 16 пиновый разъем. На нем есть видео сигнал со штатной камеры. есть +12 вольт которые появляются после вкл.заднего хода.есть минус и земля (видео сигнала) .больше нам ничего не надо .цепляем на видеосигнал разьем тюльпан(папа) .не забываем про землю .этот тюльпан подключаем к нештатной (незаводской) голове в соответствующий разъем .все с видео покончено.осталось питание .На +12 в ЗХ и - цепляем маленькую схемку из трех деталей (КРЕН и 2 кондера) .одновременно +12 в и ЗХ подключаем на реверсный вход на голове . Все готово .Что получилось.Видеовход подключен постоянно . При включении ЗХ появляется 12 в на реверсном входе и с него же 5 в на питание камеры.Сложностей никаких .Все есть в свободной продаже включая дешевенький паяльник.
Спасибо, именно так я и думал. Ну, почти так. Потому что мне кажется, нет необходимости подключать к магнитоле и реверсный вход, и выход из магнитолы на питание камеры (который потом понижать). В штатной схеме это необходимо, по-моему, для того, что понижение происходит в магнитоле, а так-то, если разъёмы всё равно перекоммутировать, то прямо с "реверсного" провода и брать питание камеры, понизив только, ессно... Но это только в том случае, если картинка включается НЕ СИГНАЛОМ С РЕВЕРСНОГО ПРОВОДА...
[blush.gif] Но в глубине души надеюсь, что, например, у такой штуковины: RedPower Hyundai Santa Fe MD 12210 окажутся разъёмы в точности как родные, в описании вроде об этом говорится. Интересно, так ли это? [bw.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение NORD »

vld писал(а):
[blush.gif] Но в глубине души надеюсь, что, например, у такой штуковины: RedPower Hyundai Santa Fe MD 12210 окажутся разъёмы в точности как родные, в описании вроде об этом говорится. Интересно, так ли это?
Все что я написал выше .касается подключения универсальных голов ...........У этой головы RedPower подключение один в один без переделок.Но поюзав выставочный вариант (у меня в городе представитель) понял что это не для меня. Система Винда 6 процессор тормознутый .экран блеклый и т.д Если тебя устраивает такой вариант(наверное первое что устроило это цена) то можешь брать .установка займет у непрофи 20 минут. Да еще .брать только у оф.представителей (гл.офис С.Петербург).если с китая забудь про гарантию и адекватную работу.прошивку просто так не найдешь.

Боярин
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:37
Место проживания:
Марка автомобиля: ix35
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2014

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение Боярин »

А вот такая штуковина http://www.aliexpress.com/item/Car-Char ... 33022.html подойдет вместо самоделки или нет?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение NORD »

Боярин писал(а):А вот такая штуковина http://www.aliexpress.com/item/Car-Char ... 33022.html подойдет вместо самоделки или нет?
Да пойдет . только долго ждать .

Боярин
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:37
Место проживания:
Марка автомобиля: ix35
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2014

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение Боярин »

А не могли бы глянуть в мурзилку по ix35-му(comfort 2014г) по поводу распиновки разъема камеры з\х. Меня терзают смутные сомнения, что все будет одинаково! Корейцы не мудрствуя долго впихивают одинаковые ГУ на разные модели [ap.gif] . Уж не сочтите за флуд! [blush.gif]

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение NORD »

Боярин писал(а):А не могли бы глянуть в мурзилку по ix35-му(comfort 2014г) по поводу распиновки разъема камеры з\х. Меня терзают смутные сомнения, что все будет одинаково! Корейцы не мудрствуя долго впихивают одинаковые ГУ на разные модели [ap.gif] . Уж не сочтите за флуд! [blush.gif]
По х35 мурзилки у меня нет .но можно попросить KVN (Владимир) .он может помочь с распиновкой головы на 35.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: Как подключить штатную камеру к инородному ГУ!?

Сообщение ovd161 »

удалил свою писанину не в тему... [ck.gif]
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»