Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Неисправности и способы их устранения. Ремонт Hyundai Santa Fe III

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Хундай Гранд Санта Фе 2015 г/в, комплектация полная, цвет черный. Прекрасная машина по всем параметрам. Поездки, что на дальнее, что на ближнее расстояние - удовольствие [ay.gif] . С марта 2015 года накатал чуть более 11000 км. Летом, из поездки в Сочи, привез трещину лобового стекла. Официалы (Авилон на Волгоградке в Москве) "убедили", что случай не гарантийный, поэтому пришлось менять по страховке. После замены стекла в машине появился своеобразный сверчок со стеклянно-металлическим звуком. Максимально слышен левым ухом, сидя на водительском сиденье. Сняв, руками специалистов у того же официала, обшивку на стойке между дверей слева и отогнув, на сколько это удалось, обшивку крыши слева - ничего, что может издавать такой звук и где, не нашли [aq.gif] . Появилась проблема, которая, на сегодняшний день, не нашла своего решения. Остается, тупо, снимать обшивку дальше по кругу в поисках гадкого сверчка, имеющего звук не свойственный для машины вообще, а для машины за такие деньги в частности. Если у кого-то тоже появилась такая же "радость" и, самое главное, удалось проблему решить, то буду очень благодарен за дельный совет [bc.gif] . Хочется и дальше получать удовольствие от езды, как и первые 10000 км. Заранее, спасибо.

light boom
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:28
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe DM
Модель авто: DM
Название комплектации: Exclusive
Двигатель: 2,0 E-VGT
Год выпуска: 2013
До этого: Ford S-Max 2.0 TDCi

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение light boom »

Просто не правильно приклеили стекло (образовались воздушные пузырики внутри). У меня такое было на предпредыдущей. Боролись 5 дней. У них не было желания срезать стекло (было заводской установки), т.к. от момента продажи прошел всего 1 год. Разобрали всю обшивку внутри. Пытались найти что-то. Приваривали, припаивали, крепили. Потом все-таки срезали стекло и его-же обратно посадили. Оказался брак установки. Инженеры сказали что все решили секретным способом (типа мы решили вашу проблему). А человек, который этим занимался рассказал мне всю подноготную. Что могу посоветовать. Пишите претензию и вызывайте инженера по гарантии на тестирование. Мало будет пишите выше в офис верхней конторы. Без письменной переписки вряд-ли что-то будут предпринимать. Будут брыкаться, сопротивляться, царапаться (как та девушка) убеждать и просто ждать конца гарантии. А моежт и все будет проще. Короче говоря - брак работы (я так думаю).

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ и совет. Вспомнив о том, как бодался с официалами после отказа менять стекло по гарантии могу себе представить их бадания в этот раз. Дело в том, что при первом осмотре машины гарантийный инженер подтвердил гарантийный случай. Ждал неделю пока пришло стекло и комплектующие. Пришли. Сдал машину на замену стекла. Через два часа звонок и заявление о том, что случай не гарантийный потому что есть скол. Причём машину во второй раз осматривали без меня. Приехал, благо рядом с домом (на это и повелся). Скол не виден, но он есть было мне сказано и вроде как доказано. Спорили долго. Доказать не удалось. Крыть было нечем, потому что на руках у меня не оказалось ни одного документа подтверждающего мою правоту. Не оформляют у них второй экземпляр, видители. Сошлись на том, что они удаленно оформили замену по каско. С того момента прошу делать копию с любого документа, оформленного при приёме. Основной вопрос: что я могу предьявить им, чем могу обосновать, что это они не правильно вставили стекло. Пытаясь доказать обратное, они сначала разберут мне полмашины, а вот как соберут - это вопрос. Пока был в отпуске можно было сидеть рядом, а сейчас придётся оставлять. Если честно, то страшно. Даже просто разобрать заводскую сборку жалко, ведь не соберут также хорошо. В общем делема. Даже не знаю как поступить. А самое главное, повторюсь, как обвинить их, чем обосновать? [aq.gif]

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Машина сама помогла убедить официалов в неправильной установке стекла, оно просто потекло на мойке. Не без труда, но стекло было переустановлено. Выезжал из салона с надеждой, что все проблемы решены, ан нет. Сверчок видимо засиделся и заверещал с такой силой... Так что вариант неправильной установки стекла отпал сам собой, а жаль. Хочется объявть конкурс на тему "Кто найдет сверчка". Коллеги, если эта гадость еще кого-то беспокоит и вам удалось найти противоядие, буду благодарен за дельный совет.

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Долго не описывался, но борьба со сверчком не затихала и, как бы не было обидно, не затихла. Заметил, что в мороз сверчок затихает, но до того момента пока нормально не прогреется салон. Усадив на заднее сиденье за водительским сиденьем жену и используя врачебный термин "пальпация" удалось найти место на обшивке крыши, нажимая на которое удавалось заставить сверчок замолчать. А место это аккурат под лампочкой освещения салона, которая располагается над задней левой дверью. Окрыленный удачей, полез под обшивку с целью кончить этого гада. Ан нет. В этом месте спокойненько лежит скрученная шторка безопасности и ничего больше увидеть не удалось, в том числе и из-за того, что обшивку сильно не оттянешь. Вобщем, опять не нашёл, что может издавать такое гадкое постукивание. [aq.gif]

MarkII
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:38
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: Premium
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бенз
Год выпуска: 2015
До этого: ix-35

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение MarkII »

может она обо што-то трется?

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Шторка сама по себе мягкая и не может издавать такого звука. А вот есть ли там что-то ещё, что может издавать такой звук просто не видно. Жаль обшивку сильно отгибать - деформируется. Через 1000 км ТО, попрошу официалов посмотреть. Хотя одних уже просил, а толку ноль. Попробую попросить других. А что, а вдруг?

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Брат-2 »

Была у меня история .В шторке шото каталось.Звук перекатывания при поворотах.Неделю искал.Оказалось, куда закатывается шторка есть углубления на направляющих.Туда кусок маленький пластмассы попал, отчего ума не приложу.Вот он и катался при раскачивании авто. Весь мозг мне сьел. Снимешь шторку-тишина,поставишь перекатывается. С другом еле нашли.
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Не знаю как объяснить этот звук. Подобный звук получится если между металлом и стеклом колебать проводок с металлическим наконечником (на что фантазии хватило). Прикольно, что звук уже и на ровной дороге появляется. Пудто что-то открутилось и колеблется, но при этом почему то кажется присутствие стеклянного звука. Ловлю себя на мысли, что уже стал его ненавидеть. Повторюсь, последнее место звучание показалось под обшивкой крыши над задней левой дверью. Не удаётся отогнать обшивку на столько, чтобы увидеть желаемое. Не хотелось её сломать или покоробить.

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Дорогие коллеги, а не попадалось ли кому-нибудь не хорошее существо, он же - сверчок, в левой междверной стойке? Сегодня вдвоём (4 опытных уха) устроили поиски сверча с пристрастием. Сидящий за рулём слышит сверча левым ухом отчётливо, а сидящий за спиной водителя не слышит ничего. На ходу соответственно. Меняется местами - те же яйца, только в профил: водитель слышит, пассажир нет. Подозрение на стойку. Но разбирали её уже раза три: и сам, и официалы. Ничегошеньки не нашли. Визуально нечему там издавать подобные звуки. Но ведь звучит гад и звучит очень отчетливо: стеклянно-металлическим цоканьем. Help!!!

Rus
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:27
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Сантафе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dinamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Кия сид

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Rus »

Как вариант там есть разъем. Он может греметь. Еще может греметь клипса зеленого цвета( та которая в случае раскрытия шторок держит стойку, что бы не прилетела в кого нибудь )

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Слово "там" получилось завораживающим. Понимаю, что попросить показать пальцем неудобно, как минимум, но хотя бы немного поточнее, где названные элементы там искать. Уточните пожста, о каком разъёме и какой клипсе речь и в каком месте на стойке они располагаются. Заранее спасибо.

Rus
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:27
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Сантафе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dinamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Кия сид

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Rus »

Блин вчера не внимательно прочитал. Я написал про стойку у лобового. Извиняйте)

Zuich
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:55
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Гранд
Название комплектации: High-Tech+Advanced
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2015
До этого: Киа Спортейж

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Zuich »

Жаль. Но все равно спасибо за внимание.

Grand
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 01:27
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2 disel
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan x-trail t31 2008

Re: Сверчки в Хундай Гранд Санта Фе 2015 года выпуска

Сообщение Grand »

У меня тоже сверчки живут аш два, один в блоке центральной лампы, где очешник, а вот второй где-то тоже слева от водительское сидения, по ощущениям в двери

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неисправности и ремонт Santa Fe III»