Сравнение навигационных программ

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Sl333m
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:46
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Nissan
Модель авто: Qashqai
Название комплектации: Se
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2009

Сравнение навигационных программ

Сообщение Sl333m »

Так как сервисы яндекса на штатном мониторе (без замены гу) в Санта Фе невозможны, предлагаю сравнить прочие навигационные программы. Это полезно для тех, кто кроме яндекса ничем никогда не пользовался.
В последние недели усиленно тестирую на телефоне прогород. Могу сказать следующее: внешний вид, значки, полосы движения - все приятно, красиво, быстро привыкаешь. Веб поиск по адресу или названию магазина работает хуже чем в яндексе, но привыкнуть можно.

Теперь относительно пробок: прогород у меня работает параллельно с яндексом, в сравнении этих программ можно сказать следующее: прогород более оптимистично выдаёт пробки: Яндекс - красное, прогород - желтое или зеленое, прогород говорит затруднение на 500 м., а Яндекс - 2 км. Приезжаешь на место - стоишь >> Яндекс - прав был.

Маршруты по Москве прогород и Яндекс иногда выдают схожие, при этом Яндекс даёт условно 1 час пути, прогород 40 мин. Итог: приезжаешь за час...

Как резюме: с пригородом по Москве ездить можно, картинка красивая, но Яндекс всегда должен быть на подстраховке...

А кто что скажет про Навител, ситигид в плане актуальности пробок/маршрутов по Москве?

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

Re: Сравнение навигационных программ

Сообщение Бармалей-71 »

Не знаю уместно или нет, но на телефоне сейчас тестирую 2ГИС. Покрытие или детализация по объектам на 2ГИС лучше, пробки на яндексе меньше показывает.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

chulkov_dn
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Freelander2

Re: Сравнение навигационных программ

Сообщение chulkov_dn »

Мое мнение:
СитиГид - пробки показывает актуальные, быстродействие приличное, маршруты строит почти как Waze (Waze считаю лучшим в своем роде, их купил Гугл, соответственно и качество). Пока нет звукового сопровождения через ГУ.
Прогород - с пробками врет, интерфейс очень непривычный, маршруты странные.
7 дорог - пробок нет, сразу отмёл в сторону.
Навител - пробки достаточно реальные, на нашем ГУ тормозит безбожно (я не могу им пользоваться). Тормозит интерфейс, маршруты почему-то кривые. Недавно завел в пробень, я аж прифигел.
Яндекс -для WinCE нету, с пробками врет специально дабы разгрузить дорожную обстановку в МСК.
IGO - пока тестирую, но впечатления только положительные. Пробки актуальные, маршруты адекватные в объезд пробок, время прибытия почти совпадает с реальным. Немного подтормаживает интерфейс - не критично. Звук идет на ГУ.

Это лишь мое мнение, никому не навязываю!
Я на DRIVE2

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Сравнение навигационных программ

Сообщение bigsam »

А как iGo подгружает данные о дорожном трафике. Ведь она пользует TMC? Или каким-то образом задействован штатный модуль через FM? Или есть настроечка TMC-HTTP (http://zippy.naviextras.com/services/tm ... tmc-russia)? Тогда это уже Primo получается, а не простая iGo?
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

chulkov_dn
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:29
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: CRDi 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Freelander2

Re: Сравнение навигационных программ

Сообщение chulkov_dn »

Да, трафик через http. iGO Primo NextGen.
Я на DRIVE2

Sl333m
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:46
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Nissan
Модель авто: Qashqai
Название комплектации: Se
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2009

Re: Сравнение навигационных программ

Сообщение Sl333m »

Попробовал ситигид. Вообще не моё. Пробки на соседних улицах не показывает, цветовая палитра линий маршрута ужасна на мой взгляд. По картинке очень похоже на навигаторы начала 2000х, прогород в разы приятней. Вообще конечно у яндекса самая практичная карта - моментально считывается дорожная обстановка, у остальных надо напрягаться, анализировать, названия сильно загромождают эфир.

По маршрутам ситигид точно также как и прогород рисует на 20 мин. меньше, то есть излишне оптимистичен.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»