Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
svlogic
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:48
Место проживания: Рязань
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2015
До этого: Kia Ceed JD

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение svlogic »

Как только купил санту, стало ясно, музыка никуда не годится - надо менять, и с первых дней занялся изучением матчасти для выбора ГУ.
Только лишь попытки купить ГУ с принятия сего решения длились месяц, но в итоге в последний момент что-то происходило и покупка по разным причинам не могла состояться. Далее расскажу свои муки выбора и покупки, и чтобы не выпали глаза, постараюсь изложить вкратце)


Попытка 1
f1f03as-960.jpg
Нашел на тот момент вроде бы идеальное для меня ГУ — RedPower 18210. Много про него перечитал, пересмотрел, созрел, нашел здесь клубную скиду и заказал одно из последних устройств (за 27900 руб со скидкой на тот момент) на официальном сайте устройства.

Но тут меня ждал первый облом — устройства все-же закончились, я не успел, и им на смену спешит новая 20 серия, которая будет в продаже только в 2016. Вроде смирился, но как приехал домой, начал поиски заменителя) Искал долго, не спешил, но рубль решил спешить вперед меня и этим временем все ГУ подскочили в цене(

Попытка 2 Mydean 2209
8bff03as-960.jpg
На соседнем ресурсе товарищ прикупил себе данное ГУ. Оно конечно не впечатляло своими характеристиками, но главное в нем был процессор DSP, о наличии которого в достаточно бюджетном варианте я ранее не мог и подозревать. Цена 32500 руб за слабенькую систему с наличием неплохого звучания штатной акустики. Решился уже,но переспав с этой мыслью быстро перешел к следующему шагу)

Попытка 3 MyDean 5209
f64083as-960.jpg
Решил не экономить и заказать топовое устройство 5 серии от того-же MyDean, также со звуковым DPS процессором на борту, на андроиде, с множеством плюшек и с хорошей общей производительностью. Решено, так решено. Неведомыми и неиспробованными ранее способами, выбил у официалов устройство за 37000 руб (при цене на сайте 42400)!!!
Но тут началась творится неведомая ересь. Изначально устройства в наличии были, потом выяснилось что они без выхода под саб, но через неделю должен был быть привоз полноценных устройств, и, если коротко, их так и не привезли) Пообещали в 20 числах в января, но с такими темпами роста доллара... вообщем сами понимаете - медлить нельзя)

Попытка 4 MyDean 3209
58g83as-960.jpg
Как говорится ждать больше нету сил, плюнул и пошел я заказать MyDean 3209, представляющее что-то среднее между второй и третьей серией. Но тут снова подстава от представителя — менеджер должен был узнать о наличии ГУ на складе и перезвонить в понедельник, т.к. был вечер пятницы. Понедельник прошел, за ним вторник, и еще много дней после, но звонка так и не последовало, от чего оптимизма не прибавилось, и все желание работать с брэндом MyDean у меня пропало.

Попытка 5 FlyAudio G8127H01
49c083as-960.jpg
Наткнулся в сети еще на одну голову с DSP процессором FlyAudio G8127H01 но цена кусачая и совсем не демократична — без скидки 52000 руб, со всевозможными индивидуальными скидками удалось выбить за 42500 руб. Тут я изрядно выбивался из бюджета и совсем не рассчитывал на такие суммы, т.к. в первой попытке был готов купить устройство redpower за 27900 руб, а разбежка в ценах уже вполне ощутима! Почитал отзывы об устройстве, наличии DSP процессора на звук, и я уже готов заказать ГУ, сколько бы оно не стоило, и начал общаться с официальным представителем, чтобы выбить скидку побольше. Но тут практически перед совершением покупки случайно попадается на глаза наименование Winca s160, после чего перепрыгиваем на попытку 6

Попытка 6 Winca s160
Изображение
Как уже писал выше, случайно увидел коммент про ГУ Winca s160 и начал копать, что-же это за зверь. Странным образом скрины ГУ совпадали со скринами MyDean 5 серии, и при более подробном знакомстве оказалось что характеристики идентичны, и DPS процессор присутствует. Перелопатив все что только можно выяснил, что майдин, редповер, дейстар и еще несколько брендов это и есть тот самый winca из китая, с немного подправленными прошивками, и в других коробках, только последний стоит значительно дешевле. Нашел устройство в магазине МСК, все досканально выяснил по наличию и заказал за 32900 (сравните - за это-же устройство с другим логотипом от mydean просят 42400). В воскресенье оплатил, понедельник отправили транспортной компанией, и вот во вторник ГУ Winca s160 у меня.

Само ГУ пришло вот в таком виде
Изображение

Коробка большая, с кучей паралона, инструкцией, и еще упаковкой с приблудой к магнитоле, ну и самим ГУ конечно)

Изображение
Изображение
Изображение

Как говорится что не делается, то к лучшему! Потерял месяц, но кажется нашел приемлемое для себя устройство! Надеюсь мой опыт покупки поможет кому-то сделать правильный выбор, как сделал его я! Всем спасибо за внимание!)

P.S. устройство еще не ставил, как только будет установлено, дополню топик впечатлениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex_nsk
Частый гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:52
Место проживания: Новосибирск
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe 2.4, белый, дилерский, хай тек
Модель авто: DM
Название комплектации: High-Tech +
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Ваз 21093

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение alex_nsk »

А есть ли в продаже ГУ для хай тека? Или может появятся в 2016 г?

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение bigsam »

Нет и никогда не появятся.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

MarkII
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:38
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: Premium
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4 бенз
Год выпуска: 2015
До этого: ix-35

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение MarkII »

Абсолютно непонятный отчет. и почему именно 160?
а не 180?
Изображение

Аватара пользователя
svlogic
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:48
Место проживания: Рязань
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2015
До этого: Kia Ceed JD

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение svlogic »

MarkII писал(а):Абсолютно непонятный отчет. и почему именно 160?
а не 180?
Изображение
1. s160 новее, но это маловажный фактор
2. как минимум в s180 нет dsp процессора на звук, а это значит что качество звука будет... точнее вообще даже намека на качественный звук не будет! А если прочитать внимательно, то это было главным критерием при выборе!
3. все остальные пункты при сравнении и выборе относятся к пункту 2

Аватара пользователя
TELL
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:35
Место проживания: Ростов-на-дону
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Premium Exterior P.
Двигатель: Дизель, 2.0
Год выпуска: 2014
До этого: Honda Accord 7

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение TELL »

svlogic писал(а):
MarkII писал(а):Абсолютно непонятный отчет. и почему именно 160?
а не 180?
Изображение
1. s160 новее, но это маловажный фактор
2. как минимум в s180 нет dsp процессора на звук, а это значит что качество звука будет... точнее вообще даже намека на качественный звук не будет! А если прочитать внимательно, то это было главным критерием при выборе!
3. все остальные пункты при сравнении и выборе относятся к пункту 2
Обсуждение данного ГУ здесь - http://santa3.ru/viewtopic.php?f=58&t=2437
Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/hyundai/881290/

Константин
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:00
Место проживания: Мурманск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Comfort
Двигатель: бензин, 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: volkswagen

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение Константин »

Я правильно понимаю, что ШГУ Winca s160 по размерам подойдет к любой комплектации авто, отличие только в климате

Аватара пользователя
TELL
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:35
Место проживания: Ростов-на-дону
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Premium Exterior P.
Двигатель: Дизель, 2.0
Год выпуска: 2014
До этого: Honda Accord 7

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение TELL »

Константин писал(а):Я правильно понимаю, что ШГУ Winca s160 по размерам подойдет к любой комплектации авто, отличие только в климате
Да, к тем, у которых блок климата отдельно.
Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/hyundai/881290/

Аватара пользователя
Kemin
Вероятный Сантавод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 10:45
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santafe
Название комплектации: Active
Двигатель: 2.2 дизель
Год выпуска: 2015
До этого: Nissan Teana

Re: Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение Kemin »

Заказал себе 19 декабря 2015 ту самую "Ред пауер" - тоже сказали после нового года. После 11 января должна прийти мне посылка))) (уже вторая) - мультимедиа мне очень понравилась. ))

lev51
Частый гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:56
Место проживания: СПБ
Марка автомобиля: сантафе
Модель авто: DM
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Santafe мерседес , вольво

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение lev51 »

svlogic, а что такое процессор DSP и где ф ТТД и описаниях магнитола его надо искать и ещё а в штатных Головах с завода на комплектации Динамик он есть ?????

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение Бармалей-71 »

lev51 писал(а): что такое процессор DSP
DSP (digital signal processor) - процессор звукового поля, цифровых сигналов. Забей в тырнет, инфы полно.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

VMA
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:42
Место проживания: Владикавказ
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: Sonata

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение VMA »

Огромное спасибо первому автору... познавательно (в принципе Вы искали DSP), а на сегодняшний день как обстоят дела? Что посоветуете сегодня купить (там ведь был 2015 год)? на сегодняшний день вопрос оснащение магнитолы DSP ещи е актуален? или они уже все этим оснащаются? и на что еще обратить внимание? У меня Dynamik 2.2 - 2012 года. Давно смотрю на ШГУ, но все как-то не решался менять... видимо время пришло... Жду советов.

VMA
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:42
Место проживания: Владикавказ
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: Sonata

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение VMA »

Естественно хотелось бы иметь все по-максимуму и при этом заплатить по-меньше. (т.е. хороший звук, навигация (последняя Навител, с возможностью ее обновлять), ВТ, что бы читала USB не менее 32 Гб, а лучше до 1 терра байта (жесткий диск), все видео форматы и т.д.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Опыт покупки ГУ. Что-же предлагают нам на рынке?

Сообщение NORD »


Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»