Пыльник наружного ШРУСа

Запасные части и расходники, где, по чем, когда...

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение NORD »

Мой хороший товарищ несколько дней назад приобрел нашего Сантика (на моей рекламе ) бензинку Хай Тек 12 год в отличном состоянии за 1300 рублей. При покупке выяснилось .что правый наружный пластиковый пыльник ШРУСа слегка лопнул и начал разбрасывать смазку.мы нехило на этом скинули цену. Посмотрев на цену оригинального ремкомплекта на один шрус (49583-2W600) я офигел. 7.5 килорублей.кусок пластика .два хомута и тюбик смазки . это явный перебор. В общем . решил подобрать аналог и на просторах инета наткнулся на такой .General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал. Если будете искать .забивайте номер 96243578 .кстати есть куча аналогов и цена от 250 рублей.но не стали экономить на спичках.

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Markel »

NORD писал(а):Мой хороший товарищ несколько дней назад приобрел нашего Сантика (на моей рекламе ) бензинку Хай Тек 12 год в отличном состоянии за 1300 рублей. При покупке выяснилось .что правый наружный пластиковый пыльник ШРУСа слегка лопнул и начал разбрасывать смазку.мы нехило на этом скинули цену. Посмотрев на цену оригинального ремкомплекта на один шрус (49583-2W600) я офигел. 7.5 килорублей.кусок пластика .два хомута и тюбик смазки . это явный перебор. В общем . решил подобрать аналог и на просторах инета наткнулся на такой .General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал. Если будете искать .забивайте номер 96243578 .кстати есть куча аналогов и цена от 250 рублей.но не стали экономить на спичках.
Сколько пробег у машинки???

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение NORD »

Markel писал(а):
NORD писал(а):Мой хороший товарищ несколько дней назад приобрел нашего Сантика (на моей рекламе ) бензинку Хай Тек 12 год в отличном состоянии за 1300 рублей. При покупке выяснилось .что правый наружный пластиковый пыльник ШРУСа слегка лопнул и начал разбрасывать смазку.мы нехило на этом скинули цену. Посмотрев на цену оригинального ремкомплекта на один шрус (49583-2W600) я офигел. 7.5 килорублей.кусок пластика .два хомута и тюбик смазки . это явный перебор. В общем . решил подобрать аналог и на просторах инета наткнулся на такой .General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал. Если будете искать .забивайте номер 96243578 .кстати есть куча аналогов и цена от 250 рублей.но не стали экономить на спичках.
Сколько пробег у машинки???
73000 .. пробег не скручен. сам смотрел ее.

Аватара пользователя
Dima79
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 13:20
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: SORENTO
Название комплектации: Prestige
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014
До этого: HYUNDAI SANTE FE DM 2.2D, 2013г.

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Dima79 »

на пассате эти пыльники менял каждые 30тыс., хотя ставил не оригинал, а ГКН, который лежал в полседнем поставленном перед продажей уже оригинале... ориг. пыльник с хомутами, смазкой и болтом стоил 20 или 30$

Аватара пользователя
Dima79
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 13:20
Место проживания: Минск
Марка автомобиля: KIA
Модель авто: SORENTO
Название комплектации: Prestige
Двигатель: 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014
До этого: HYUNDAI SANTE FE DM 2.2D, 2013г.

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Dima79 »

NORD писал(а):Мой хороший товарищ несколько дней назад приобрел нашего Сантика (на моей рекламе ) бензинку Хай Тек 12 год в отличном состоянии за 1300 рублей. При покупке выяснилось .что правый наружный пластиковый пыльник ШРУСа слегка лопнул и начал разбрасывать смазку.мы нехило на этом скинули цену. Посмотрев на цену оригинального ремкомплекта на один шрус (49583-2W600) я офигел. 7.5 килорублей.кусок пластика .два хомута и тюбик смазки . это явный перебор. В общем . решил подобрать аналог и на просторах инета наткнулся на такой .General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал. Если будете искать .забивайте номер 96243578 .кстати есть куча аналогов и цена от 250 рублей.но не стали экономить на спичках.
спс, охренели кореяки

Аватара пользователя
eremiksa
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:20
Место проживания: Москва ЮАО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SANTA FE DM
Название комплектации: SPORT
Двигатель: ДИЗЕЛЬ 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Шкода Октавия

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение eremiksa »

Номерок сохраним,спасибо! С дизелем одинаковый думаю?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение NORD »

eremiksa писал(а):Номерок сохраним,спасибо! С дизелем одинаковый думаю?
одинаковые...

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение NORD »

Dima79 писал(а):на пассате эти пыльники менял каждые 30тыс., хотя ставил не оригинал, а ГКН, который лежал в полседнем поставленном перед продажей уже оригинале... ориг. пыльник с хомутами, смазкой и болтом стоил 20 или 30$
Дим .согласись 30 баксов .даже в современном курсе. не 7500. миниум. корейцы их по всему в космическом ваккуме изготавливают. [bu.gif]

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Mr.FOX »

NORD писал(а):General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал
самое основное не сказали - этот пыльник какой тоже пластиковый или резиновый (маслостойкая резина)? осталось только понять как долго проживет! [ay.gif]
я на прошлой авто менял втулки передних рычагов - поставил неоригинал, так они порвались через пару тыщ км - больше экономией не занимался, потому как работа в сервисе по выпресовке и снятию рычагов недешевое удовольствие - поставил оригинал и потом так и продал авто! про ступичные подшипники вообще молчу [bk.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение NORD »

Mr.FOX писал(а):
NORD писал(а):General Motors 96243578 .взял за 800 рублей .ставится на Нексию и Лачеттти . встал как родной . думаю нет смысла переплачивать за оригинал
самое основное не сказали - этот пыльник какой тоже пластиковый или резиновый (маслостойкая резина)? осталось только понять как долго проживет! [ay.gif]
я на прошлой авто менял втулки передних рычагов - поставил неоригинал, так они порвались через пару тыщ км - больше экономией не занимался, потому как работа в сервисе по выпресовке и снятию рычагов недешевое удовольствие - поставил оригинал и потом так и продал авто! про ступичные подшипники вообще молчу [bk.gif]
У нас разное понятие оригинала. я тоже взял оригинал .только General Motors и на Лачетти они ходят годами. но разница в цене с оригиналом Хундая. просто космическая.

lanselottt
Частый гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Место проживания: Питер
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Мазда 6

Re: Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение lanselottt »

Писал про пыльник ранее в теме про обман дилеров. Повторяться не буду, но вкратце решил проблему так: пыльник купил от шевы-нивы за 250 или 300 руб. Проехал на нём уже 70.000 км. Родной (который снял со своей машины) лежит в багажнике про запас. Цены на них ...... Кстати менял тот же - наружный правый.

Игорич
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:14
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,4 бензин
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe 2,7

Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Игорич »

NORD писал(а):
24 янв 2015, 17:55
.General Motors 96243578
у меня не подошел по диаметру . Буду возвращать. Поставили от Шеви нивы, но тоже натянули с трудом. Очевидно ШРУС уже другой стоит. Машина 18 года, пробег 12000 км. По гарантии отказались делать и выставили счет на 9800 руб.

Серега33
Вероятный Сантавод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:15
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: Santa Fe3 2,2 CRDI
Модель авто: DM
Название комплектации: Exclusive
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013

Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Серега33 »

NORD писал(а):
24 янв 2015, 17:55
Посмотрев на цену оригинального ремкомплекта на один шрус (49583-2W600) я офигел
Он бьется,как внутренний.Точно ли подойдет на наружный ШРУС? Спасибо.

Николай 1213
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 08:35
Место проживания: Севастополь
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: Style
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: Geely, emgrand ec7

Пыльник наружного ШРУСа

Сообщение Николай 1213 »

Недавно менял пыльник переднего левого наружного шруса, взял MASUMA MF2807, цена 850 руб., встал отлично, от оригинала не отличить! В комплекте: сам пыльник и два хомута.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Запчасти и расходники»