требуется помощь юриста

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

добрый вечер, есть среди нас юристы адвокаты которые могут проконсультировать по трудовым спорам?

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Да конечно. А что у Вас случилось? Опишите только подробно.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

по гос закупкам экономисты не отследили объемы топлива, по договору перебрали 700 литров, накинулись всей конторой на меня (механик), говорят ворую. заочно обвинили. создали приказ о проверке гаража. до 31 мая проверяют. такое ощущение хотят убрать. как куда обращаться, подорвали авторитет, слухи пошли.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

[ck.gif] тема не раскрыта! ссылку дайте на контракт на http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html! Что значит не отследили объёмы? Сомневаюсь, что поставщик топлива вам лишнее отпустил бы! Как получали топливо, жд цистернами, бензовозами, по картам, какое топливо итд.итп? Пока туман! Слишком мало инфы!
P.S. Занимаюсь закупками, в том числе и данной темой! Расскажу, что смогу! [br.gif]

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Обвинения все беспочвенны. Начнём с азов.
1. С Вами заключали трудовой договор, второй экземпляр договора у Вас на руках?
2. Вас ознакамляли с должностной инструкцией под роспись и что в ней тогда написано по поводу Вашего отношения к топливу?
3. С Вами заключался договор о полной (частичной, ....) материальной ответственности? Второй экземпляр должен быть у Вас на руках и что в нем указано по материальным средствам, конкретно по топливу.
4. Трудитесь в частной или государственной компании?
А по поводу убрать, то это палка о двух концах: возможно стечение обстоятельств и не стоит переживать, а возможно... если решили убрать, то всё равно уберут, но тут нужно знать всю "кухню".
Вы ведь механик, а отслеживать объёмы топлива - это совсем другое. Нужно смотреть указанные выше документы.
Пишите не стесняйтесь, можете в личку. Могу сразу не ответить, у компьютера не сижу.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

Analgin писал(а): [ck.gif] тема не раскрыта! ссылку дайте на контракт на http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html! Сомневаюсь, что поставщик топлива вам лишнее отпустил [br.gif]
не сомневайтесь, поставщик отпустил сверх договора. договор на 2800л а отпустили 3500л и по факту выставили счет
заправляемся по картам, учреждение психинтернат
ссылку на контракт дать не могу не в моих полномочиях, занимаются экономисты.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

Развод какой то! Мне нужен контракт, посмотреть! Скиньте реквизиты вашей конторы, я сам контракт на сайте найду! Там могут быть большие тонкости, но не пойму как можно предъявить претензии механику, за то , что поставщик отпустил лишнее топливо, сверх гос. контракта! Это подарок, или спонсорская помощь!( привет ФАС) Тем более по топливным картам! Вы этот контракт готовили(составляли)? Кто делает отчет по ГСМ? Я бы еще понял, если жд цистерны или бензовозы, тогда нужно знать коэффициент потерь бензина при транспортировке, наливе-сливе, хранении и заправке! А у Вас машин от 3 до 10 максимум( в зависимости от норм пробега, максимальная 4166 км в месяц по постановлению правительства) при таком объёме если контракт на квартал. Нужно знать цену контракта в литрах он или в килограммах, фиксированная цена или нет, итд итп, много тонкостей! А то, что конторе выставили счет, это еще ни чего не значит! Без лоха и жизнь плоха! Главбух у вас походу слабоват! Или диверсия какая! Ну назначили вам инвентаризацию, в её рамках вы можете смотреть все контракты, овизовки, итд. итп, что касаются вашей деятельности.
У меня сейчас тоже карты( очень удобно!), на каждой карте есть лимит на месяц на каждую машину( у меня их 152)! При желании можно перебросить лимит с одной карты на другую, но всё равно это в рамках общего контракта! Как лимит выбрали, карты автоматически блокируются!
Вас где то разводят! [bs.gif]

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Возможно и не нужно вникать в тонкости контракта, так как механик не несёт ответственности за объёмы поставляемого топлива. Вероятно кто-то пытается переложить свою ответственность на другое должностное лицо, которое за это не отвечает. Пока мало конкретной информации по данном вопросу.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="Analgin"] Мне нужен контракт, посмотреть!
на данный момент в отпуске на пару недель, отлучился до питера, из реквезитов название только ГОАУСОН АПНИ№1, глав бух недавно уволилась сейчас новенькая, техники 15 единиц, по картам лимит только на сутки по 100л, на сколько помню контракт в литрах.

Аватара пользователя
Бармалей-71
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:48
Место проживания: Саратов
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Модель авто: DM, цвет Beach Sand
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Hyundai Tucson

требуется помощь юриста

Сообщение Бармалей-71 »

Как правило такие дела распадаются, только из-неправильно оформленных документов. Сильно переживать не стоит.
Всё прекрасное в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. /Оскар Уайлд

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

Посмотрел на сайте http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false ! Провели в январе 2017 года, запрос котировок, цена контракта 221 440,00 , до 31 мая вам должны поставить 5 800 литров топлива,через сеть АЗС Поставщика, расположенных на территории Мурманской области в г. Апатиты, г. Мончегорск, г. Оленегорск, г. Кандалакша, г. Мурманск. Победило в торгах ООО "Колизей". Контракт действует до исполнения обязательств. Оплата осуществляется по безналичному расчету в течение 30 (тридцати) банковских дней по факту поставки Товара и предоставления платежных документов, подписанных сторонами (счет и/или счет-фактура, накладную и отчет по отпуску бензина и дизельного топлива с указанием сведений о датах, времени, марки и количестве, отпущенных по каждой карте) в бухгалтерию ГОАУСОН «АПНИ №1». Авансирование не предусмотрено.
К Вам какие претензии? Не пойму ни как! Единственное. что меня немного смущает 05.04.2017 в контракт внесли изменение. Какое я увидеть не могу.

Если ООО "Колизей"отпустило вам лишнее топливо, пусть вычитают со своих сотрудников. У Вашей организации фиксированная цена и объем топлива.
У вас в п. 5. Срок и условия поставки товара:
5.1. Срок поставки: с момента (даты) подписания Договора по 31 мая 2017 года включительно.
5.2. Поставщик осуществляет поставки с момента (даты) подписания Договора по 31 мая 2017 года включительно, или до полной выборки Заказчиком топлива на сумму договора.
5.3. При окончании срока поставки Товара (п.5.1) не выбранный Товар в полном объеме, указанный в спецификации к договору, не является недопоставкой и неисполнением данного договора.
От Вас то что хотят? Какие претензии? Это, и договор на 5800 литров. а не на 2800! и если вам отпустили только 3500 то вам ещё должны 2300 литров. Нужно успеть забрать до 31 мая!

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

требуется помощь юриста

Сообщение <KVN> »

Как вариант,всё украли до Вас))) а Вам сказали лимит 2800л. Разницу в 3000л благополучно кто-то освоил по бумагам.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

требуется помощь юриста

Сообщение Analgin »

По топливу, АИ-92- 2800 литров, АИ-95 - 1500 литров, ДТ-1500 литров, вам должны были выдать 13 топливных карт. с лимитом 100 литров в сутки. Как только выбрали лимит по картам, ООО "Колизей" (поставщик) обязан был прекратить отпуск топлива! Всё четко прописано! Кстати нашел почему внесли изменение в контракт 05.04.2017! там была ошибка, срок действия был до 30.06.2017, хотя везде указывалась дата до 31.05.2017 года, её и исправили. техническая ошибка была.
Допускаю, кто то из руководителей, что то мутил с поставщиком, и произвели перерасход АИ92, но это не уровень механика. С контрактом всё понятно, он нормальный! Отчет бы по ГСМ глянуть бы, за 4 месяца, и путевые листы!Если там всё чисто, тогда это проблема ООО "Колизей". Если будут расхождения с путевками и расчетными документы, которые предоставляет поставщик, такие как счет и/или счет-фактура, накладную и отчет по отпуску бензина и дизельного топлива с указанием сведений о датах, времени, марки и количестве, отпущенных по каждой карте, тогда бегом в ОЭБ и ПК [ag.gif]

Дмитрий 2312
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 21:14
Место проживания: Апатиты
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Hi-tech
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

требуется помощь юриста

Сообщение Дмитрий 2312 »

[quote="Analgin"] Отчет бы по ГСМ глянуть
отчет по ГСМ я делаю и путевки моя работа, там все по нормам установленным руководством. возникает вопрос по срокам почему до 30.06.2017 хотя объемы рассчитаны на три месяца, вот 92 и перебрали, не знаю почему происходил отпуск бензина, ну и юристы у нас амно. теперь ищут крайнего за перебор, пытаются сделать меня, мол спер.

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

требуется помощь юриста

Сообщение ovd161 »

Один я туплю или...
Есть же первичные документы - отчет по ГСМ и путевые листы.
Он что не сходится с фактической выборкой топлива по картам?
Где ЭТА разница, что спер?
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Правовые вопросы»