Вибирал машину жене, думал может быть санту

Отзывы владельцев Hyundai Santa Fe III 2013

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

vladimir700 писал(а):Абсолютно разные авто-разве только что по происхождению.соренто на более жесткой подвеске (правда сравниваю с сориком 10гв на котором лично проехал 115000км)менее валкий даже после лифта подвески . Санта построен на шасси Сонаты и этим все сказано.Лично я сравнивал бы Санту с ифинити ex .ауди Q5.субару трибека.ниссан мурано итд .Можете меня хоть шапками зимними закидать санта и сорик разные авто по классу.

Вы видимо мультиков насмотрелись! :evil:
Как можно сравнивать эти автомобили? Все свалили в одну кучу! Санта 2013 это только лишь новый кузов! и наведеный марафет с дешовыми отделочными материалами. Двигатель старый, трансмиссия тоже! За что там платить такие деньги? Цена этой пузотерки максимум 1,4 млн.руб. и конкурент ему как раз соренто, аутлендер, CRV... Даже Тигуан сравнивать не буду, машина на много лучше чем санта-фе.

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

Вибирал машину жене, думал может быть санту, но когда его увидела жена и посидела, сказала, что в нем ездить не будет и заберет мою, а на этой езди сам :shock: :shock: :shock:. Нах мне такое счастье.
Короче, стал выбирать дальше, бюджет 2 млн.руб. Остановился на X3 и XC 90.
Второй вариант отпал почти сразу - старая модель, скоро новая выйдет. В общем заказал Х3.
Ребяяятаааа, вот это машинааааа!!!!! :D :D :D :D :D
Рекомендую всем!

WolFiN

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение WolFiN »

Материалы совсем другие, не знаю их реальной цены но на ощущения куда лучше чем в немецких погремушках. Тормоза модифицировали, руль с настройками позволяет машине совсем по другому рулиться.

Жена уже месяц не вылазиет с Санты тащится..

Х3 как недоделок, чисто женский, Х1 или Х5 нравится намного больше ИМХО

Аутлендера дизайн я не понял.

Тигуан вообще Г по сравненю даже с ЦРВ.. вообще никак! ИМХО

Прежде чем что либо говорить думаю стоит пройти тест драйв машинок... попробуйте дизель.. не знаю как на других комплектациях но светлый салон очень интересно смотрится.. все не черное а темно коричневое, музыка достойная с сабом, шумоизоляция на голову выше чем в ЦРВ, (часто на ЦРВ на работу ездию) хотя движок куда тише чем у дизельной санты

Мы с женой выбрали его из машин RX270, Хайгитлер, и X5 3.0d 2010г
Хотел Х5, жена сказала только новую хочу..
В итоге понравился RX450h но бюджет уже не тот((
Взяли на светлой коже комплектацию Sport я высокий места над головой больше значительно чем с панарамкой..

Да согласен что Хендай много за нее хотят, но там и много чего есть и отличий и т.п.


Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

WolFiN писал(а):Материалы совсем другие, не знаю их реальной цены но на ощущения куда лучше чем в немецких погремушках. Тормоза модифицировали, руль с настройками позволяет машине совсем по другому рулиться.

Жена уже месяц не вылазиет с Санты тащится..

Х3 как недоделок, чисто женский, Х1 или Х5 нравится намного больше ИМХО

Аутлендера дизайн я не понял.

Тигуан вообще Г по сравненю даже с ЦРВ.. вообще никак! ИМХО

Прежде чем что либо говорить думаю стоит пройти тест драйв машинок... попробуйте дизель.. не знаю как на других комплектациях но светлый салон очень интересно смотрится.. все не черное а темно коричневое, музыка достойная с сабом, шумоизоляция на голову выше чем в ЦРВ, (часто на ЦРВ на работу ездию) хотя движок куда тише чем у дизельной санты

Мы с женой выбрали его из машин RX270, Хайгитлер, и X5 3.0d 2010г
Хотел Х5, жена сказала только новую хочу..
В итоге понравился RX450h но бюджет уже не тот((
Взяли на светлой коже комплектацию Sport я высокий места над головой больше значительно чем с панарамкой..

Да согласен что Хендай много за нее хотят, но там и много чего есть и отличий и т.п.


Не могу согласиться с Вами!
Чёт,я не пойму,откуда такой бурный восторг? Тестил я его... Ну не то все это, "жигули" какие то. Могу предположить что после Explorer'a по другому казаться не может!
В Санте абсолютно не чего особенного, братья-Корейцы сделали обыкновенный рестайл нового Сорика и Спортежа ,вот вам Санта нью, хавайте, за 1.8 млн в топе получаешь пластмассовый салон без особого декора. Руль - дешевый кож. заменитель даже в топе. Водительское кресло постоянно хочется отодвинуть назад. Кресла не высшего качества в топовой комплектации со вставками кожзама!!! Поворотники без фиксации, сначала немного непривычно. Педаль газа маленькая. Отделка дверей изнутри - пластмассовый монолит и смотрится дешево. Ручки дверей тоже пластмассовые. Снизу под торпедо совсем дешевая жесткая пластмасса, бардачок тоже галимый. В салоне изысков нет вообще, зато экономия на отделке вполне ощущается. В общем как стоит она в США 30К долл такая ей и цена.

Про Тигуан не соглашусь вовсе, на дизайн конечно не ахти:( но по качеству машина одна из первых. Для меня мелковат, жена тоже не захотела. В итоге остановились на X3. Предыдущий был конечно "не доделок", как Вы сказали, но последний очень даже доделок! По размеру немногим меньше Х5. Я просто в посторге от этого авто. А вот Х1 'это реальный перебор в машиностроении... уродец! Ну как говориться о вкусах не спорят...

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

На рынке за эту цену можно найти более привлекательные предложения
Корейцы пытаються запихнуть это авто совершенно не в тот сегмент! Не гонитесь за дизайном, в данной ситуации можно купить кота в мешке!
Кстати, читал тут статью про него в топовой комплектации - сейчас уже обнаружен дефект панорамной крыши - рассыпается на ходу! :?: :?: Тем кто еще сомневается в выборе, что купить - подумайте, пощупайте, потестите и все изучите! А лучше подождите полгодика - год! Как раз все болячки повылезают, хотябы будете знать с чем имеете дело. Это же корейцы :mrgreen:

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

Stalnoy писал(а):
Живаго писал(а):Вибирал машину жене, думал может быть санту, но когда его увидела жена и посидела, сказала, что в нем ездить не будет и заберет мою, а на этой езди сам :shock: :shock: :shock:. Нах мне такое счастье.
Короче, стал выбирать дальше, бюджет 2 млн.руб. Остановился на X3 и XC 90.
Второй вариант отпал почти сразу - старая модель, скоро новая выйдет. В общем заказал Х3.
Ребяяятаааа, вот это машинааааа!!!!! :D :D :D :D :D
Рекомендую всем!

X3 - веселая помойка с очень херрровым дизайном ).

Все остальное ИМХО.

По дизайн дело вкуса. ИМХО!
Про качество авто, думаю, сравнивать с ширпотребом в виде корейцев - смысла нет!

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

Stalnoy писал(а):
Живаго писал(а):На рынке за эту цену можно найти более привлекательные предложения
Корейцы пытаються запихнуть это авто совершенно не в тот сегмент! Не гонитесь за дизайном, в данной ситуации можно купить кота в мешке!
Кстати, читал тут статью про него в топовой комплектации - сейчас уже обнаружен дефект панорамной крыши - рассыпается на ходу! :?: :?: Тем кто еще сомневается в выборе, что купить - подумайте, пощупайте, потестите и все изучите! А лучше подождите полгодика - год! Как раз все болячки повылезают, хотябы будете знать с чем имеете дело. Это же корейцы :mrgreen:

ссылочку плз.

Ссылочку не могу скинуть т.к. видел в журнале пока делал ТО на машине. По моему жунал Автоэксперт или Авто ревю за октябрь или ноябрь.

WolFiN

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение WolFiN »

Живаго писал(а):

Не могу согласиться с Вами!
Чёт,я не пойму,откуда такой бурный восторг? Тестил я его... Ну не то все это, "жигули" какие то. Могу предположить что после Explorer'a по другому казаться не может!
В Санте абсолютно не чего особенного, братья-Корейцы сделали обыкновенный рестайл нового Сорика и Спортежа ,вот вам Санта нью, хавайте, за 1.8 млн в топе получаешь пластмассовый салон без особого декора. Руль - дешевый кож. заменитель даже в топе. Водительское кресло постоянно хочется отодвинуть назад. Кресла не высшего качества в топовой комплектации со вставками кожзама!!! Поворотники без фиксации, сначала немного непривычно. Педаль газа маленькая. Отделка дверей изнутри - пластмассовый монолит и смотрится дешево. Ручки дверей тоже пластмассовые. Снизу под торпедо совсем дешевая жесткая пластмасса, бардачок тоже галимый. В салоне изысков нет вообще, зато экономия на отделке вполне ощущается. В общем как стоит она в США 30К долл такая ей и цена.

Про Тигуан не соглашусь вовсе, на дизайн конечно не ахти:( но по качеству машина одна из первых. Для меня мелковат, жена тоже не захотела. В итоге остановились на X3. Предыдущий был конечно "не доделок", как Вы сказали, но последний очень даже доделок! По размеру немногим меньше Х5. Я просто в посторге от этого авто. А вот Х1 'это реальный перебор в машиностроении... уродец! Ну как говориться о вкусах не спорят...
Соглашусь что о вкусах не спорят но читая кажется что вам на тесте Great Wall дали.
У меня например коричневый кожаный руль, в rx350 (иногда ездию) такой же с дер. вставками, цен не знаю потому говорить дешевый или нет не могу.
Двери как минимум из 3х разных материалов + вставки под кожу светлые из чего не знаю, довольно стильно сделаны, приятные на ощупь, хотя это тоже субьективно, может вам больше нравится дубовый пластик бмв, неизвестно какой цены. На ВАЗах похожий, наверно очень дорогой. Все бордачки прорезинины мелкой гребенкой, и довольно качественно сделанно. Ручки внизу по центру торпедо мягкие я видел только в кайене, в МЛ такие же дубоватые.
Друг взял новый X5M салон у него проще про остальное я конечно молчу не в пользу Санты, несравнимые машины.
А Тигуан который в салоне трогал больше всего напомнил ВАЗ наверно из за Калужской сборки.
Х3 последний конечно лучше по дизайну чем предыдущий.
А если Санта проходит под женой без поломок больше чем её тушкан (230000км) то тогда цену корейцев буду считать даже невысокой.

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

WolFiN писал(а):
Живаго писал(а):
Соглашусь что о вкусах не спорят но читая кажется что вам на тесте Great Wall дали.
У меня например коричневый кожаный руль, в rx350 (иногда ездию) такой же с дер. вставками, цен не знаю потому говорить дешевый или нет не могу.
Двери как минимум из 3х разных материалов + вставки под кожу светлые из чего не знаю, довольно стильно сделаны, приятные на ощупь, хотя это тоже субьективно, может вам больше нравится дубовый пластик бмв, неизвестно какой цены. На ВАЗах похожий, наверно очень дорогой. Все бордачки прорезинины мелкой гребенкой, и довольно качественно сделанно. Ручки внизу по центру торпедо мягкие я видел только в кайене, в МЛ такие же дубоватые.
Друг взял новый X5M салон у него проще про остальное я конечно молчу не в пользу Санты, несравнимые машины.
А Тигуан который в салоне трогал больше всего напомнил ВАЗ наверно из за Калужской сборки.
Х3 последний конечно лучше по дизайну чем предыдущий.
А если Санта проходит под женой без поломок больше чем её тушкан (230000км) то тогда цену корейцев буду считать даже невысокой.

Ну Great Wall не Great Wall , а ощущение от Санты не положительное. Чувство какого то подвоха, вот только не совсем понятно откуда его ждать! Ну не мое это авто и не жены тоже. Я с первого раза втюрился в новый Explorer и ни разу еще не пожалел о приобретении, ни после теста, ни после его покупки и эксплуатации. Такие же ощущения и от X3 :roll:
В этом споре, в любом случае, каждый останеться при своем мнении :lol:
Остатется только пожелать ни гвоздя, ни жезла в эксплуатации Санты!

WolFiN

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение WolFiN »

Експлорер классно сделали, самому нравится но не для жены))
Черный салон на Сантах не смотрится, бежево коричневый лучше но маркий хоть это и не доставляет больших хлопот

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

Неее, на Explorer'e езжу я :D
Жена бы отобрала его в случае покупки Санты :lol:
Вот и стали выбирать то, что ей больше подходит, ну и чтобы вписаться в выделенный бюджет. Выбор пал на X3. Ездить теперь радуется :)

Живаго
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:03
Место проживания:
Марка автомобиля: Ford Explorer
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение Живаго »

Если так рассуждать то Х5 тоже для нищебродов.
Пора на Х6 смотреть, Cayenne, а лучше на AMG. И так дофантазировать можно до беспредела. :lol: :lol:
Santa Fe для мажоров и богачей :?:

Веселый стеб "...через 4-5 лет буду брать Х5" Возьми сейчас, потом дешевле не будет :lol:

dornbrok

Re: Santa Fe 2013 vs Kia Sorento 2013. Что выбрать?

Сообщение dornbrok »

Вот кого закидают шапками, так это меня! Изначально с партнером по бизнесу хотели взять две поддержанные X 5 (бюджет на каждого 2 млн.). Скажу честно, балдел от внешнего вида Бэхи. Но после тест-драйва нового баварца ( в салоне) , я почувствовал отторжение. Что-то не мое. Партнер взял себе беху Х 5, и у меня была возможность "юзать" тачку две недели...Разочаровался еще больше...Отличный тяговый движок, умная, логичная инфрастркутура салона (максимальная комплектация). Даже типа массаж в кресла запендюрен, но не то. Пробовал проанализировать что мне не нравится в бехе. Оказалось подсветка (она красная), торпеда, и то что приходится переплачивать за кучу опций которые мне нахрен не нужны. Короче, я тормознулся и стал искать "свою" машину. Я спокойный водитель, шокировать никого не собираюсь, производить впечатления не хочу. Я счастливый человек потому что на все имею свое мнение и не ведусь на тренды и бренды..Санту заказал не видя в живую, по фото.Взял комплектацию Спорт. Максималку не взял т.к. сосульки часто бьют люки, а это ремонт в копеечку. Езжу больше месяца, все устраивает. Подсветка панели не напрягает и я плавненько и спокойно плаваю по улицам города. Да, в машине есть недочеты, которые думаю устранят после первого ТО (кстати уже пора заезжать). Доволен как слон. Партнеру , который взял беху, то же нравится аппарат. Один раз даже брякнул надо было себе взять такой же. Но думаю это эмоции. Я это к тому написал, что каждый выбирает машину по своим тараканам в голове и кошельке. Кто-то из-за статуса. Сравнивать машины одной линейки конечно логично, но класс этим машин вшит в наши мозги маркетологами. Кому-то вшили отдно, кому то другое.
Короче! Мне санта нравиться больше Х5

Sereny
Частый гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:32
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe III
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Civic

Re: Вибирал машину жене, думал может быть санту

Сообщение Sereny »

было б денег побольше,взял бы JEEP Grand Cherokee...отличный вариант!!!

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санта фе 2013 отзывы владельцев»