Залипает руль

Неисправности и способы их устранения. Ремонт Hyundai Santa Fe III

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

100 матолог

Re: Залипает руль

Сообщение 100 матолог »

Уточню по поводу одинаковости реек.В Суперб клубе даже темы про рейки нет. На Октавиях и Етиках про такую бяку тоже не слышал. 3 Шкоды откатал ,каждую больше 150 тысяч, даже намёков на стуки ,или закусывания небыло.

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Re: Залипает руль

Сообщение black_wind »

NORD,
Я понимаю, что любой авто рано или поздно сломается. В большей или меньшей степени. Но не каждые же 30 тыс. рейку менять. А после гарантии как? Сливать авто или вкладывать? Это же не bmw в конце концов. [bk.gif]

А рулевая колонка стоит уже 75 000 руб.

У меня к рулежке много стало претензий. Причем именно со временем. Ездил на новой санте с пробегом 1000 км (тест-драйв) - там все ок. И руль не косой, и не стучит ничего, и дорогу держит. Уж как есть. Принцип работы ЭУР вообще потемки. много от прошивки зависит. Насчет закусов в первый год - мне помогала калибровка. Если ее не сделать после сход-развала, то будет закусывать. У меня было так. Ну а потом все рулевое с подвеской меняли) и уже все ок.

Пока авто был в сервисе на ТО проехал, от нечего делать, на VW Tuareg тест-драйв.
Впечатлило - очень острая рулежка, очень хорошая курсовая устойчивость по любым ухабам, шумоизоляция, общий вид и эстетика салона (хоть я и люблю азиатов).
Не впечатлило - пневмо-подвеска (не шибко мягче Санты, просто в кузов не отдает), общий комфорт посадки на вод. кресле (так и не смог я комфортно сесть на кресле с 12 регулировками. Но это скорее придирка, т.к. времени не было), ТД 249 л.с. (думал будет более бешенный разгон. Хотя, конечно, его за глаза хватает).

С удивлением для себя заметил, что понял "да, авто хороший. НО после Санты - ВАУ эффекта я не почувствовал. тем более за 2 700 000".

Кстати, при покачивании руля он тоже стучит. Только более утробно и тише. ;)

П.с. На новом Соренто 2015 ЭУР тоже в рейку встроен "для более точной управляемости" (см. офф. сайт kia. Там уже и фото есть). Так что новый СантаФе эта участь точно не минует.
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Залипает руль

Сообщение NORD »

black_wind писал(а):NORD,
Я понимаю, что любой авто рано или поздно сломается. В большей или меньшей степени. Но не каждые же 30 тыс. рейку менять. А после гарантии как? Сливать авто или вкладывать? Это же не bmw в конце концов. [bk.gif]

А рулевая колонка стоит уже 75 000 руб.

У меня к рулежке много стало претензий. Причем именно со временем. Ездил на новой санте с пробегом 1000 км (тест-драйв) - там все ок. И руль не косой, и не стучит ничего, и дорогу держит. Уж как есть. Принцип работы ЭУР вообще потемки. много от прошивки зависит. Насчет закусов в первый год - мне помогала калибровка. Если ее не сделать после сход-развала, то будет закусывать. У меня было так. Ну а потом все рулевое с подвеской меняли) и уже все ок.

Пока авто был в сервисе на ТО проехал, от нечего делать, на VW Tuareg тест-драйв.
Впечатлило - очень острая рулежка, очень хорошая курсовая устойчивость по любым ухабам, шумоизоляция, общий вид и эстетика салона (хоть я и люблю азиатов).
Не впечатлило - пневмо-подвеска (не шибко мягче Санты, просто в кузов не отдает), общий комфорт посадки на вод. кресле (так и не смог я комфортно сесть на кресле с 12 регулировками. Но это скорее придирка, т.к. времени не было), ТД 249 л.с. (думал будет более бешенный разгон. Хотя, конечно, его за глаза хватает).

С удивлением для себя заметил, что понял "да, авто хороший. НО после Санты - ВАУ эффекта я не почувствовал. тем более за 2 700 000".

Кстати, при покачивании руля он тоже стучит. Только более утробно и тише. ;)

П.с. На новом Соренто 2015 ЭУР тоже в рейку встроен "для более точной управляемости" (см. офф. сайт kia. Там уже и фото есть). Так что новый СантаФе эта участь точно не минует.
Тесты великая вещь . сколько тестовиков .столько же мнений. а по моему. эти тесты ущербны . реальности мало .все на уровне знаний и ощущений тестовика...... а в каждом авто куча недостатков......по нашему мнению и также по нашему . много плюсов. поэтому все разговоры.там дешевле.а там дороже.но там стучит больше ......бессмысленны. еще никто не создал идеального автомобиля и главное не создаст.

Grand
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 01:27
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2 disel
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan x-trail t31 2008

Re: Залипает руль

Сообщение Grand »

Езжу в режиме комфорт, после прочтения темы решил проверить ни каких закусав не ощущаю, в режиме спорт есть какое-то ощущение что руль кто-то придерживает, но так что-бы это приводило к каким-то резким рывкам рулем не скажу, вернул все в комфорт, катаюсь в удовольствие.

black_wind
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:54
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe (DM)
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2 Diesel
Год выпуска: 2012
До этого: Toyota Corolla 2010 restyle

Re: Залипает руль

Сообщение black_wind »

NORD писал(а): Тесты великая вещь . сколько тестовиков .столько же мнений. а по моему. эти тесты ущербны . реальности мало .все на уровне знаний и ощущений тестовика...... а в каждом авто куча недостатков......по нашему мнению и также по нашему . много плюсов. поэтому все разговоры.там дешевле.а там дороже.но там стучит больше ......бессмысленны. еще никто не создал идеального автомобиля и главное не создаст.
Вы утрируете. Бессмысленна только пустая болтовня. Все остальное - имеет место быть и приносит пользу. Автоконцернов - масса. И все из-за того, что люди сравнивают. Как следствие - есть лидеры индустрии, есть аутсайдеры.

Почему люди с лошадей на авто пересели? Правильно - сравнили. Взвесили ЗА и ПРОТИВ. Есть довольно сложно измеримые вещи, например, комфорт подвески. Тут я Вас понимаю. Его не померить. И тем не менее, никто еще про Санту не сказал "о, как мягко она едет по кочкам и ухабам". Все это, конечно, оффтоп, но тем не менее.

Grand,
Вы по шоссе тоже на комфорте катаетесь? Руль ведь невесомый совсем.
Hyundai SantaFe 2.2 Crdi, Dynamic, Arabian Mokka, 2012 г.в. (первая партия). Пробег: 83000.

100 матолог

Re: Залипает руль

Сообщение 100 матолог »

У всех марок авто есть свои болячки,на том же Табуреге у коллеги прогорел цилиндр ,а поршень аж вплавился в блок ,ремонт 500000 рубликов,манина 3.0 дизель и не на гарантии,чешет репу.....На Ваговском 2.0 дизеле (который ставится на Пассат и Суперб) к 50 тысячам приходится менять двухмассовый маховик,а это тоже не маленькие деньги. Прошли те времена когда машины десятилетиями ездили и не ломались. Чем сложнее конструкция,тем больше она подверженна поломкам.

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Залипает руль

Сообщение Xoroshunchik »

Специально проверил после появления темы. На спорте ничего не закусывает и не залипает на разных скоростях. Видимо, это все таки поломка, а не баг.

plotra
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:27
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: santa fe
Название комплектации: comfort
Двигатель: 2200
Год выпуска: 2014
До этого: Rav4 III

Re: Залипает руль

Сообщение plotra »

Итак, вчера официалы поменяли редуктор электроусилителя в сборе с рулевой колонкой. Все хорошо теперь.

Xoroshunchik
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:36
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Santa
Модель авто: FE
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Mondeo 4 2td

Re: Залипает руль

Сообщение Xoroshunchik »

plotra писал(а):Итак, вчера официалы поменяли редуктор электроусилителя в сборе с рулевой колонкой. Все хорошо теперь.
Каков был диагноз?

plotra
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:27
Место проживания: Владимир
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: santa fe
Название комплектации: comfort
Двигатель: 2200
Год выпуска: 2014
До этого: Rav4 III

Re: Залипает руль

Сообщение plotra »

сопротивление в редукторе электроусилителя

Grand
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 01:27
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2 disel
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan x-trail t31 2008

Re: Залипает руль

Сообщение Grand »

plotra писал(а):сопротивление в редукторе электроусилителя
А можно в шапку данную информацию и по необходимости обновлять, спасибо!
black_wind писал(а): Grand
Вы по шоссе тоже на комфорте катаетесь? Руль ведь невесомый совсем.
Ни каких проблем, у меня вообще складывается ощущение, что на скорости он автоматически утяжеляется, попробуйте!

Felix
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 май 2013, 08:42
Место проживания: г.Новочеркасск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2012
До этого: Mazda-6, 2008

Re: Залипает руль

Сообщение Felix »

У меня тоже такая же хрень, начинает залипать не сразу, а когда проедешь километров сто по трассе. Слаживается впечатление, что там нагревается что-то и начинает закусывать. Эксперименты с различными режимами ничего не меняют по сути. Один раз остановился прям на трассе, заглушил и снова завел что-то в далеке вроде помогло, а вроде нет. Потом через какое-то время остановился и покрутил руль вправо-влево, потом поехал и ощутил, что пропала эта хренотень, но не знаю как надолго, потому-что было это возле дома. Короче в четверг еду к дилеру на ТО-45000 и заодно буду этот вопрос поднимать. Так, что буду благодарен за скрин заказ наряда!

Олег 588
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:38
Место проживания: Орёл
Марка автомобиля: Santa Fe (Sport), 2,4 L, DM, 4WD, АКПП
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2014
До этого: Kia Sportage 3

Re: Залипает руль

Сообщение Олег 588 »

+1, на праздниках совершил пробег в северную столицу 1000 км в одну сторону и так же заметил так называемое залипание, приходится подруливать и всё это на скорости после 120, ранее такого не замечал т. К. перемещение в основном в городе.

Аватара пользователя
zyxXxa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54
Место проживания: Омск
Марка автомобиля: Санта Уэ Уася!
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2 тракторишко
Год выпуска: 2013
До этого: TLC 120

Re: Залипает руль

Сообщение zyxXxa »

Ребята, а с закусыванием как руль возвращается в среднее положение? У меня как то туго руль возвращается и к ближе к среднему вообще останавливается.

100 матолог

Re: Залипает руль

Сообщение 100 матолог »

Вот в около нулевой зоне закус и есть.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неисправности и ремонт Santa Fe III»