Работа подвески

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление).
Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов).

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

region37
Вероятный Сантавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:59
Место проживания: Иваново
Марка автомобиля: Санта ФЕ
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.2 TD
Год выпуска: 2012
До этого: Аутлендер XL

Работа подвески

Сообщение region37 »

Доброго времени суток!
Не знаю у меня только или вообще, но стоит поехать по не ровной дороге чуть быстрей и в передней подвеске слышны удары. Причем как на сжатие,так и на отбой. Визит в сервис ни чего не дал. У кого как работает?

Аватара пользователя
Андрей777
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:05
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин - 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Suzuki Grand Vitara

Re: работа подвески

Сообщение Андрей777 »

region37 писал(а):Доброго времени суток!
Не знаю у меня только или вообще, но стоит поехать по не ровной дороге чуть быстрей и в передней подвеске слышны удары. Причем как на сжатие,так и на отбой. Визит в сервис ни чего не дал. У кого как работает?
Точно так же работает, подвеска явно недоделанная!

Аватара пользователя
ovd161
Мегамозг Santa Fe 3
Мегамозг Santa Fe 3
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:29
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Название комплектации: High-tech+Exclusive
Двигатель: CRDi 2,2
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM

Re: работа подвески

Сообщение ovd161 »

region37 писал(а):Доброго времени суток!
Не знаю у меня только или вообще, но стоит поехать по не ровной дороге чуть быстрей и в передней подвеске слышны удары. Причем как на сжатие,так и на отбой. Визит в сервис ни чего не дал. У кого как работает?
У себя за две недели эксплуатации пока не замечал.
А авто у тебя из Кореи или дилерская?
Люди слабохарактерные не способны быть искренними (Франсуа де Ларошфуко).

Изображение

region37
Вероятный Сантавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:59
Место проживания: Иваново
Марка автомобиля: Санта ФЕ
Модель авто: DM
Название комплектации: sport
Двигатель: 2.2 TD
Год выпуска: 2012
До этого: Аутлендер XL

Re: работа подвески

Сообщение region37 »

ovd161 писал(а):
region37 писал(а):Доброго времени суток!
Не знаю у меня только или вообще, но стоит поехать по не ровной дороге чуть быстрей и в передней подвеске слышны удары. Причем как на сжатие,так и на отбой. Визит в сервис ни чего не дал. У кого как работает?
У себя за две недели эксплуатации пока не замечал.
А авто у тебя из Кореи или дилерская?
Авто долерское. Дело походу в излишней жесткости пружин и недостаточной производительности амортизаторов. Читал тут что после установки проставок в пружины подвеска заработала лучше. Я ради эксперимента купил на рынке резиновые проставки.(Не думаю что очень влияет сам материал из чего изготовлены) Установил. Картина только усугубилась.Реально думаю заменить стойки. Жаль нет KONI с регулируемой жесткостью.

Аватара пользователя
Андрей777
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:05
Место проживания: Люберцы
Марка автомобиля: SantaFe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: бензин - 2,4
Год выпуска: 2012
До этого: Suzuki Grand Vitara

Re: работа подвески

Сообщение Андрей777 »

На маленькой скорости или просто когда стоишь и крутишь руль появились скрипы, хруст в подвеске. Раньше вроде такого не замечал. А вообще подвеска работает отвратительно! Кто нибудь менял уже амморты или что еще можно сделать что бы подвеска стала потише?

Lion King
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:01
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Avensis

Re: работа подвески

Сообщение Lion King »

Андрей777 писал(а):На маленькой скорости или просто когда стоишь и крутишь руль появились скрипы, хруст в подвеске. Раньше вроде такого не замечал. А вообще подвеска работает отвратительно! Кто нибудь менял уже амморты или что еще можно сделать что бы подвеска стала потише?
Тоже самое вчера заметил. Причем грешу теперь на колеса. Родные R18 235/60, а поставил для мягкости 235/65. Может в этом дело :?: Вот теперь думаю ехать или нет к ОД, или это нормально. Звук явно из передней подвески причем обнаружил когда тихо в салоне было и парковался, т.е. крутишь рулем и такой как хруст возникает, при этом не всегда. Т.е. если машина без движения и на месте крутить рулем, то его нет а если задом сдаешь и выкручиваешь руль, то бац и звук. Поставил колеса ровно, влево, вправо до упора- тишина. Опять задом крутить начинаешь бац и звук. Причем разовый, и не постоянный. Кто сталкивался подскажите плиз.

Аватара пользователя
serg
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:24
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe DM 2,4 Comfort
Модель авто: DM
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Бензин - 2.4
Год выпуска: 2013
До этого: Рено Меган-2

Re: работа подвески

Сообщение serg »

Lion King, подскажи пожалуйста, колеса не цепляют? Тоже хочу себе такие на зиму поставить.

Lion King
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:01
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Avensis

Re: работа подвески

Сообщение Lion King »

serg писал(а):Lion King, подскажи пожалуйста, колеса не цепляют? Тоже хочу себе такие на зиму поставить.
Нет, колеса не цепляют. Более того, когда поставили и сделал пробный заезд разными маневрами, понял, что возможно и 70 подошли бы, т.к. место в арках еще осталось, но тут уже надо народ опрашивать, возможно кто-то и 70 ставил (если они есть в природе конечно). Машина заметно стала мягче в части подвески, ну и "мужественнее". Продал родные и взял Toyo versado cuv, они вроде как в базе на лексусах идут, видео находил с описанием конкретной этой модели шин. P.S. Извиняюсь за ответ не в том разделе, но раз уж спросили, отвечаю. Ну и мой вопрос остается актуальным т.к. пока нет изменений. Форумчане, отзовитесь ;)

Аватара пользователя
петр
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:47
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: SantaFe Sport 2.4
Модель авто: DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Focus

Re: работа подвески

Сообщение петр »

Подарочная резина NOKIAN 235/60/18 107XL пробег 600 км. В поворотах от 50 до 60 машину кренило,очень шумная и самое главное на льду как корова.Это и стало причиной замены резины на NOKIAN HAKKAPELIITTA 235/65/18.Резиной очень доволен, есть один недостаток, многие о нем пишут на скорости до 70 иногда есть пробои. Недостаток мягкой резины?На выходных переобулся в родную резину HANKOOK.Обкатка,пока только шумная,зато нет пробоев.

Аватара пользователя
Lexx
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:27
Место проживания:
Марка автомобиля: SantaFe 2.4 AT
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Outlander XL

Re: работа подвески

Сообщение Lexx »

Lion King писал(а):
Андрей777 писал(а):На маленькой скорости или просто когда стоишь и крутишь руль появились скрипы, хруст в подвеске. Раньше вроде такого не замечал. А вообще подвеска работает отвратительно! Кто нибудь менял уже амморты или что еще можно сделать что бы подвеска стала потише?
Тоже самое вчера заметил. Причем грешу теперь на колеса. Родные R18 235/60, а поставил для мягкости 235/65. Может в этом дело :?: Вот теперь думаю ехать или нет к ОД, или это нормально. Звук явно из передней подвески причем обнаружил когда тихо в салоне было и парковался, т.е. крутишь рулем и такой как хруст возникает, при этом не всегда. Т.е. если машина без движения и на месте крутить рулем, то его нет а если задом сдаешь и выкручиваешь руль, то бац и звук. Поставил колеса ровно, влево, вправо до упора- тишина. Опять задом крутить начинаешь бац и звук. Причем разовый, и не постоянный. Кто сталкивался подскажите плиз.
У меня похожие звуки издавала защита картера, попробуйте снять и покататься.

ssergey
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:24
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Шеврале круз

Re: работа подвески

Сообщение ssergey »

Lion King писал(а):
Андрей777 писал(а):На маленькой скорости или просто когда стоишь и крутишь руль появились скрипы, хруст в подвеске. Раньше вроде такого не замечал. А вообще подвеска работает отвратительно! Кто нибудь менял уже амморты или что еще можно сделать что бы подвеска стала потише?
Тоже самое вчера заметил. Причем грешу теперь на колеса. Родные R18 235/60, а поставил для мягкости 235/65. Может в этом дело :?: Вот теперь думаю ехать или нет к ОД, или это нормально. Звук явно из передней подвески причем обнаружил когда тихо в салоне было и парковался, т.е. крутишь рулем и такой как хруст возникает, при этом не всегда. Т.е. если машина без движения и на месте крутить рулем, то его нет а если задом сдаешь и выкручиваешь руль, то бац и звук. Поставил колеса ровно, влево, вправо до упора- тишина. Опять задом крутить начинаешь бац и звук. Причем разовый, и не постоянный. Кто сталкивался подскажите плиз.
У меня тоже самое. ОД сказал норма. Стук раздражает.

ssergey
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:24
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: Шеврале круз

Re: Работа подвески

Сообщение ssergey »

Это не защита. Проверил.

Lion King
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:01
Место проживания:
Марка автомобиля: Santa Fe 3
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2012
До этого: Avensis

Re: Работа подвески

Сообщение Lion King »

После войны с ОД, все же нашли причину! Оказалась проблема в верхних опорах передних амортизаторов! Причем 2-х! И это при условии что езда только по городу была! Пробег 5 000 км. В ОД сказали, что это болезнь всех санта фе 2, которая перешла и третьему поколению. Защита картера-мимо. Гарантийный случай. Ждать месяц из Кореи теперь.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Работа подвески

Сообщение Santa »

Lion King писал(а):После войны с ОД, все же нашли причину! Оказалась проблема в верхних опорах передних амортизаторов! Причем 2-х! И это при условии что езда только по городу была! Пробег 5 000 км. В ОД сказали, что это болезнь всех санта фе 2, которая перешла и третьему поколению. Защита картера-мимо. Гарантийный случай. Ждать месяц из Кореи теперь.
Всё верно, месяц назад такое на моей Мазде было. Звук похрустывающий, сильно проявляется когда сдаешь задом и выкручиваешь руль. Причина в опорных верхних подшипниках! На мазде они маленькие, пластмассовые и стоят 32 грн/шт. (120 руб).

Gross
Заблокированный
Заблокированный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:25
Место проживания:
Марка автомобиля: Санта фе 2.2 4WD Sport
Название комплектации:
Двигатель:
Год выпуска: 2013
До этого: KIA Ceed SW

Re: работа подвески

Сообщение Gross »

+100 у меня тоже самое.
Lion King писал(а):
Андрей777 писал(а):На маленькой скорости или просто когда стоишь и крутишь руль появились скрипы, хруст в подвеске. Раньше вроде такого не замечал. А вообще подвеска работает отвратительно! Кто нибудь менял уже амморты или что еще можно сделать что бы подвеска стала потише?
Тоже самое вчера заметил. Причем грешу теперь на колеса. Родные R18 235/60, а поставил для мягкости 235/65. Может в этом дело :?: Вот теперь думаю ехать или нет к ОД, или это нормально. Звук явно из передней подвески причем обнаружил когда тихо в салоне было и парковался, т.е. крутишь рулем и такой как хруст возникает, при этом не всегда. Т.е. если машина без движения и на месте крутить рулем, то его нет а если задом сдаешь и выкручиваешь руль, то бац и звук. Поставил колеса ровно, влево, вправо до упора- тишина. Опять задом крутить начинаешь бац и звук. Причем разовый, и не постоянный. Кто сталкивался подскажите плиз.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Трансмиссия и ходовая»