Где лучше брать Санту

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

slap73
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:20
Место проживания:
Марка автомобиля: auto
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение slap73 »

3ABXO3 писал(а): У вас просто ППМ не той системы)))
з.ы. ППМ- портативная пишушая машинка.
з.ы.ы В Москвабаде тоже нада пинать, и иногда больно - так что все в ваших руках.
з.ы.ы.ы "Под лежачий камень..." (с) Народная мудрость.
Той, той системы.

Про пинать я и говорю. Зачем мне это надо? Мне гораздо проще в "Автодоке" самому заказать и поменять.
Т.к. эти "рукожопы" поменяв мне одну деталь, несколько сломают попутно. И это не редкость, а стиль работы наших ОД.
Сколько я раз со своими машинами к ним не обращался, ни разу не было всё нормально. Я молчу о времени и нервах потраченых на них (рекорд- замена стяжного хомута на шланге-7часов + оплата мойки, причём потом пришлось всё равно самому менять, т.к. продолжал течь).

Ну в принципе о гарантии всё понятно, а что уважаемые форумчане имеют сказать ещё по поводу покупки Санты в Корее.
Нахожусь в стадии выбора, поэтому буду благодарен за любую информацию. Особенно тех, кто этот выбор уже сделал.

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

slap73 писал(а):
3ABXO3 писал(а): У вас просто ППМ не той системы)))
з.ы. ППМ- портативная пишушая машинка.
з.ы.ы В Москвабаде тоже нада пинать, и иногда больно - так что все в ваших руках.
з.ы.ы.ы "Под лежачий камень..." (с) Народная мудрость.
Той, той системы.

Про пинать я и говорю. Зачем мне это надо? Мне гораздо проще в "Автодоке" самому заказать и поменять.
Т.к. эти "рукожопы" поменяв мне одну деталь, несколько сломают попутно. И это не редкость, а стиль работы наших ОД.
Сколько я раз со своими машинами к ним не обращался, ни разу не было всё нормально. Я молчу о времени и нервах потраченых на них (рекорд- замена стяжного хомута на шланге-7часов + оплата мойки, причём потом пришлось всё равно самому менять, т.к. продолжал течь).

Ну в принципе о гарантии всё понятно, а что уважаемые форумчане имеют сказать ещё по поводу покупки Санты в Корее.
Нахожусь в стадии выбора, поэтому буду благодарен за любую информацию. Особенно тех, кто этот выбор уже сделал.
У каждого своя правда :D . Главное - ни о чем потом не жалеть

slap73
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:20
Место проживания:
Марка автомобиля: auto
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение slap73 »

О чём и разговор. Жизнь вообще обманчива и коварна.

А по существу вопроса?

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Santa »

spk1982 писал(а):Ну, например, для меня 10 тыс баксов тоже имеют значение... А именно такая разница в ценнике, помимо вышесказанного...
Недавно на форуме кто то писал о поломке автомата на санте, машина гарантийная поменяют и все. А теперь представьте ту же самую ситуацию на авто из кореи, думаю как раз эти 10 тысяч баксов решат проблему :)) Да и рано или поздно продавать машину придется, а для покупателя машина неизвестно где куплена и неизвестно где обслуживалась и без гарантии, а это большой минус к цене! Я не говорю уже о мелочах которые придется поменять по гарантии за время эксплуатации (диски, колодки, хром и т.д.)[/quote]

С Вашей поломкой не факт, что диллер с радостью все поменяет... 50/50.
У меня были диллерские Тойота, Хонда и Киа... Ни разу не обращался к диллеру... Не менял колодки и прочее...
Каждый сам для себя решает.
И, если Вы не в курсе, Корейскую машину также можно поставить на гарантию у того же ОД за небольшую сумму...[/quote]


В Одессе ставят на гарантию за 500$

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

slap73 писал(а):О чём и разговор. Жизнь вообще обманчива и коварна.

А по существу вопроса?
Вообще, уже много по этому вопросу обсуждалось. Владею авто, которую в России официально не купить. Но еще одну буду брать у ОД, хотя живу во Владике и есть возможность взять, как многие говорят, съекономив. Но, с учетом всего вышесказанного считаю, ............., что лучше пусть будет гарантия (o)

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Santa »

Смотрю в сторону серых дилеров, так как ОД не может поставить авто уже 5 мес. Это главная причина. Далее цена ниже и первичная постановка тоже дешевле (всего разница около 5000$).
P.S. Все детские болячки ОД устраняют по гарантии, во всяком случае так пишут форумчане ( колодки+диски, облезший хром, задние фонари, сверчки). Спорить даже не собираюсь.

Аватара пользователя
Santa
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:29
Место проживания: Луганск
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: Premium
Двигатель: 3.5 бензин
Год выпуска: 2015
До этого: Santa Fe 2.2

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Santa »

Серые дилеры дают гарантию 5 лет. Но на что она распространяется и по факту будет ли она я не знаю.
Кстати предлагают авто на коричневой "премиум" коже, всё остальное как заказывал. Хотел на черной. Не знаю стоит ли брать(

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

Абсолютно новую Санту не привезти-закон не позволит. А это уже не новое авто. Спорить также не собираюсь.

spk1982

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение spk1982 »

Каспий писал(а):Абсолютно новую Санту не привезти-закон не позволит. А это уже не новое авто. Спорить также не собираюсь.
...

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

По закону, страна, официально поставляющая конкретную марку и модель авто в другую (конкретную) страну не имеет права открыто продавать машины со своего внутреннего рынка. Но есть выход-регистрация машины внутри страны на физ. или юр. лицо с последующей продажей после 6 месяцев эксплуатации. А наличие целофана в салоне не признак НОВОГО авто. ;)

slap73
Частый гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:20
Место проживания:
Марка автомобиля: auto
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение slap73 »

Каспий писал(а):По закону...
По какому закону? В студию статью, кодекс кем и когда принят и т.д.

Это не закон, а внутренняя политика самого Хёндэ. Но она не обязательна к исполнению, если у тебя нет договора с ними об обратном.

spk1982

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение spk1982 »

slap73 писал(а):
Каспий писал(а):По закону...
По какому закону? В студию статью, кодекс кем и когда принят и т.д.

Это не закон, а внутренняя политика самого Хёндэ. Но она не обязательна к исполнению, если у тебя нет договора с ними об обратном.
...

spk1982

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение spk1982 »

Каспий писал(а): А наличие целофана в салоне не признак НОВОГО авто. ;)
...

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

Да, именно таможенная и налоговая политика компании, дабы не терять возможные доходы от официальных продаж и избежать конкуренции на территории страны-поставки.

Каспий

Re: Где лучше брать Санту

Сообщение Каспий »

В зависимости от категории авто и др. параметров выгоднее привезти конкретное авто или на физика или на юрика-сам брал авто с аукционов таким образом. Думаю, что на юр.лицо выгода будет не так очевидна сейчас. А оформлять на физика, значит полгода нельзя вывозить за пределы страны, значит авто б\у.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»