Вебасто или сигналка с автозапуском?

Обсуждение работы вентиляции, кондиционера, климат-контроля.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Dadhy
Частый гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:04
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Santa Fe DM Sport 2.2 CDRi 4WD 6AT
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 Дизель
Год выпуска: 2013
До этого: Brilliance M2

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Dadhy »

Живу в Самарской области, ближайшая заправка Лукойл в 40 км. Остальные продают хреновую соляру, которая хз, в какую погоду застынет. Встал вопрос по поводу установки вебасто или аналогичного оборудования. На авто стоит с салона СтарЛайн с автозапуском. Есть ли смысл ставить Вебасто или можно обойтись автозапуском, включая машину в морозную ночь несколько раз?

Если Все же вебасто лучше, может быть кто подскажет, где в Самаре делают такие услуги?

Аватара пользователя
Брат-2
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: santa dm/динамик/бензин
Название комплектации: dynamic
Двигатель: 2,4
Год выпуска: 2013

Re: Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Брат-2 »

Это две разные системы. Вебасто прогрев для легкого запуска. А автозапуск считай это лишний раз завод двигуна для прогрева. Обе системы требуют дополнительного затрата акб. Если сильные и долгие морозы, то две эти системы актуальны, если нет, то одна из систем будет вполне достаточна. Хотя есть примеры клубней у кого стоят две эти системы в средней широте и они не парятся. Да,самое главное- после отработки этих систем заводить авто и в путь, иначе в скором времени акб кончит свою жизнь:) Все индивидуально
Пока не найдёшь своё место в жизни, занимаешь чужое

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Kirill-samara »

Dadhy писал(а):Живу в Самарской области, ближайшая заправка Лукойл в 40 км. Остальные продают хреновую соляру, которая хз, в какую погоду застынет. Встал вопрос по поводу установки вебасто или аналогичного оборудования. На авто стоит с салона СтарЛайн с автозапуском. Есть ли смысл ставить Вебасто или можно обойтись автозапуском, включая машину в морозную ночь несколько раз?

Если Все же вебасто лучше, может быть кто подскажет, где в Самаре делают такие услуги?
привет, я тоже из Самары. лью соляру, естественно, на лукойлах только. я решил для себя ограничиться автозапуском. зима расставит все точки над "и")) но мне кажется, главное - заправляться нормальным топливом и перед сильными морозами за -20 для подстраховки лить антигель. потому как если топливо замерзнет - не поможет ни АЗ, ни вебасто.

Grand
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 01:27
Место проживания: Одинцово
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2,2 disel
Год выпуска: 2014
До этого: Nissan x-trail t31 2008

Re: Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Grand »

Dadhy писал(а):Живу в Самарской области, ближайшая заправка Лукойл в 40 км. Остальные продают хреновую соляру, которая хз, в какую погоду застынет. Встал вопрос по поводу установки вебасто или аналогичного оборудования. На авто стоит с салона СтарЛайн с автозапуском. Есть ли смысл ставить Вебасто или можно обойтись автозапуском, включая машину в морозную ночь несколько раз?

Если Все же вебасто лучше, может быть кто подскажет, где в Самаре делают такие услуги?
Если солярка плохая не поможет ни одно ни другое. Забьется система и жди потеплений или в теплый гараж.
Сам установил автозапуск, правда реальных морозов проверить еще не было, зима покажет, но расход топлива уже вырос.

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Mr.FOX »

У вас дизелек, а следовательно автозапуск для вас почти неактуален - не будет прогреваться так дизель как бензиновый, поэтому ставьте вебасто и следите за АКБ. Но я бы связал вебасто и автозапуск (как у меня сейчас реализовано). Но если плохое топливо, то ничего не поможет - нужна хорошая заправка! [bk.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Kirill-samara »

Mr.FOX писал(а):У вас дизелек, а следовательно автозапуск для вас почти неактуален - не будет прогреваться так дизель как бензиновый, поэтому ставьте вебасто и следите за АКБ. Но я бы связал вебасто и автозапуск (как у меня сейчас реализовано). Но если плохое топливо, то ничего не поможет - нужна хорошая заправка! [bk.gif]
автозапуск еще как актуален. когда приходишь, обороты уже нормальные и можно ехать. я оставляю обдув в салон и подогрев руля. после автозапуска в салоне уже не холодно и руль горячий. Электротены делают свое дело. [bf.gif]

Lambert
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:20
Место проживания: НижнийНовгород
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Premium
Название комплектации: Comfort
Двигатель: Дизель 2,2
Год выпуска: 2017
До этого: Ix 35

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Lambert »

Доброго дня форумчане! Электротены греют воздух или антифриз?

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение NORD »

Lambert писал(а): Электротены греют
Воздух в салон.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение NORD »

Мужики.не срача ради. Коротко. Вебаста греет ОЖ. жрет топливо. гробит аккум + цена. На улице - 20. Вебаста нагрела ОЖ...ну пусть +50. Мы пускаем двигатель .Масло в картере густое и холодное.почти уличное ... при такой температуре вебаста его не греет. если через чугунный блок .то очень мало. Что имеем.Загоняем холодное масло в горячий блок(разница 70 градусов).Не думаю .что двигателю .да и маслу.хорошо от такого. В общем .мое мнение.запуск по температуре. Тот же расход топлива.но более нормальные условия для двигателя и главное цена....Да.если бы вебаста .еще грела масло.цены ему бы не было.Мое мнение неактуально. для очень холодных регионов.Там вебаста просто необходима .....или не глушить двигатель.

Eugeen
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:08
Место проживания: Ленобласть
Марка автомобиля: Santa Fe 2,4 Sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4 бенз
Год выпуска: 2013
До этого: Freelander 2 TD4

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Eugeen »

Разница в 70 градусов для металла вообще ниачом, да и для масла с температурой кипения более 300 думаю тоже.
А не напрягает, что через пару минуту после запуска двигателя в районе маслосъёмных колец будет 300 градусов? Как думаешь маслу и металлу от разницы в 320 не поплохеет?
И комфорт разве совсем не актуален?
Сегодня утром (на улице -2) сел в машину с уже теплым сидением и рулем и через минуту поехал. Вебаста позволяет мне зимой с утра спать на 10-15 минут дольше, а после работы первым свалить со стоянки и проскочить одно узкое место без пробок. То есть в день экономлю около получаса, прикинь какая глобальная экономия вылезет за полгода холодов? :)

KNsm
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:00
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa-fe Premium
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2CRDI
Год выпуска: 2016

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение KNsm »

Вот который раз вижу рекомендации "гуру с автомобильным образованием", что вебасто плохо. Типа холодное масло в горячий двигатель, холодный впуск и тд. А пробег на холодном двигателе в мороз это нормально? Я до работы успеваю доехать пока двигатель нагреется до 90. Видимо хреново они учились в этом "автомобильном образовании". Я на дизелях езжу уже лет наверно двадцать, были и с подогревом и без, некоторые продавал с пробегом за 300т.км. ни на одном в двигатель не лазил вообще. Какой кайф сесть уже в прогретую машину в мороз. и стекла легче чистить от снега и двигатель до рабочей температуры нагревается быстро и едешь как парень в теплом. Да есть неудобства с АКБ, но за удобства надо чем то платить. Ставить или нет подогреватель- дело индивидуальное, лично я как будет возможность и на санту поставлю. Немцы кстати ставят на большинство машин выпускаемых у себя... в европе, со своим климатом...

Дмитрий111
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:05
Место проживания: Сургут
Марка автомобиля: Lexus
Модель авто: RX 350
Название комплектации: премиум
Двигатель: 3.5
Год выпуска: 2021
До этого: Санта Фе F/L

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Дмитрий111 »

У меня вторая машина с автономным подогревателем гидроник. Ни каких проблем с аккумулятором вообще не было. Каждый аккум проходил по 3-4 года. В -40 как то хреново ехать без него
Автозапчасти из Кореи. Вибер , ватсап 89227667187. Лексус РХ 350. 2021 год.

KNsm
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:00
Место проживания: Смоленск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa-fe Premium
Название комплектации: Comfort
Двигатель: 2.2CRDI
Год выпуска: 2016

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение KNsm »

Дмитрий111 писал(а): У меня вторая машина с автономным подогревателем гидроник. Ни каких проблем с аккумулятором вообще не было. Каждый аккум проходил по 3-4 года. В -40 как то хреново ехать без него
Если пробеги за день относительно большие и котел запускаешь на подогрев пару раз за день, то да проблем с АКБ нет. Ну а если пробеги не большие, то имеет смысл два-три раза за сезон погонять АКБ зарядкой, что бы не было неприятной неожиданности. И таки да с подогревателем АКБ служит 3-4 года, без 5-6 лет.

Eugeen
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:08
Место проживания: Ленобласть
Марка автомобиля: Santa Fe 2,4 Sport
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,4 бенз
Год выпуска: 2013
До этого: Freelander 2 TD4

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение Eugeen »

Это потому, что штатка у нас шлак. На Лендровере, при гораздо более плотной эксплуатации Вебасты, за 5,5 лет я так и не узнал где стоит АКБ.

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Вебасто или сигналка с автозапуском?

Сообщение NORD »

KNsm писал(а): рекомендации "гуру с автомобильным образованием", что вебасто плохо.
Я разве написал .что вебасто плохо или дочитать сообщение до конца религия не позволяет. Из моего сообщения следует только одно. В средней части России по моему мнению.подогрев не нужен. экономически достаточно и прогрева по температуре. а Вы можете и в Сочи вебасто устанавливать и на шиповке ездить.никто не мешает.
KNsm писал(а): А пробег на холодном двигателе в мороз это нормально?
Т.е прогрев по температуре ....двигатель холодный.Даааааа.слов нет.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Климатическое оборудование и кондиционирование»