Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Темы, выходящие за рамки других форумов...

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

В общем, камрады, озадачился ,что же купить вместо проданного форда фокуса. Ситуация такова, что нужно купить машинку достаточно универсальную (не совсем пузотерка, акпп нормальная обязательно, багажник более менее, до 250 л.с., без всяких роботов, не из группы риска касательно криминала, каско и т.п.). И скорее всего, этой машиной придется пользоваться в основном мне, а санта пойдет на продажу для решения квартирного вопроса. Постараюсь, конечно, обойтись не продавая санту. но тяжко это. жена ездит мало, я ее год уговаривал продать авто. машинка ушла можно сказать за один день, 2011 г.в. с пробегом 28 тыс. км))))

бюджет покупки не ахти какой 550-650, самый край 700. естественно, новые не смотрю.
Пока вижу только для себя шкоду октавию а5 с двигателем 1,6 и с классической АКПП. но эти машины как правило очень пустые и наверное большой риск нарваться на машину из такси. В этой машине мне нравится только ее объективная надежность.
Гораздо интересней октавия года 2012 (потому как до 2012 и после такой связки уже не было), в которой 6ст нормальный Автомат и двигатель 1,8. Но тут я не большой специалист, знаю лишь, что двигатели эти бедовые, едят масло и есть проблемы с цепью. ну типа в последних модификациях устранили эти косяки. Просьба знатокам , может бывшим шкодоводам, пояснить, насколько все серьезно и как понять, на каких машинах исправлены косяки, а на каких - можно попробовать самому их исправить)))

что касается ДСГ, для меня это табу. дсг категорически нет, машин с дсг много и стоят они дешевле, там и гамма двигателей шире, но для меня это все неприемлимо.

так вот, может стоит обратить внимание на какие то другие марки, модели? о которых я как то не догадался. октаха с 1,8 была б для меня идеальным вариантом, очень понравилась динамика и салон нормальный вполне. но пугает надежность и изначальные огрехи отдельных агрегатов.

по годам я ориентируюсь до 5 лет, хотя если б знать, кого искать, можно и постарше. тут все упирается, будут ли машины к тому моменту в достойном состоянии.

icy72
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:13
Место проживания: ивановская обл
Марка автомобиля: санта Фе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: дизель, 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: НФ Соната

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение icy72 »

По году выпуска возможно не подойдёт - НФ соната года 2010 наверное можно найти, рейстайлинговая мега надежное авто, довольно комфортное и внешний вид классический, было 2 штуки с пробегами под 150 тыс, беспроблемная машинка, рекомендую.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

icy72 писал(а):По году выпуска возможно не подойдёт - НФ соната года 2010 наверное можно найти, рейстайлинговая мега надежное авто, довольно комфортное и внешний вид классический, было 2 штуки с пробегами под 150 тыс, беспроблемная машинка, рекомендую.
машина то нормальная. только жрет она под 17 точно. так то и про грандер предыдущий вспомнил, но блин расход под 20 литров как то не очень.

icy72
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:13
Место проживания: ивановская обл
Марка автомобиля: санта Фе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: дизель, 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: НФ Соната

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение icy72 »

Не надо говорить о том что не знаешь наверняка, я про расход.
Читаем внимательно - было две Нф!!
ездил много, по городу в том числе, 17 литров не видел ни разу!
Грандер кстати 3.3 тоже катал, расход на литр больше, город 14-15 это максимум что было у него.

Dima oren
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Место проживания: Оренбург
Марка автомобиля: Hyudai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: Дизель 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Ауди

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Dima oren »

Я так понял кирилл вообще не рассматривает корейцев.... хотя именно они подходят по его требованиям (автомат, не угоняют, не дорого и т.д.). Наверное не самое лучшее впечатление санта оставила...

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

Dima oren писал(а):Я так понял кирилл вообще не рассматривает корейцев.... хотя именно они подходят по его требованиям (автомат, не угоняют, не дорого и т.д.). Наверное не самое лучшее впечатление санта оставила...
да нормальное у меня впечатление корейцы оставили, постараюсь обойтись вообще без продажи санты. до этого у меня было 2 корейца и один японец. проблем с ними не было. как впрочем и с сантой, не считая одной детской болячки, которую я вылечил.
просто я хочу именно Универсальную машину. чтоб и мне приятно было ездить и жене. мне нравятся большие корейцы типа грандера. На новое поколение бюджет не тот. а машины старых поколений при всей надежности - ну неудобно будет жене на такой ездить. низкие они и прожорливые, морально устаревшие что ли (я про модельный ряд 2000-х).
Я поездил на октавии 2012 г.в. Мотор 1,8, акпп 6 ступка (не дсг). мне машина чисто по ощущениям понравилась очень! размер тачки то что надо, динамика огонь, сиденья удобные, клиренс нормальный (самый высокий среди некроссоверов), салон вполне на уровне. ну а про багажник тут и говорить нечего.

и под мои хотелки, это просто эталон. если бы не одно но! надежность. ну допустим по коробке выбор будет ограничиваться только 2012 г. потому что только в 2012 ставили нормальный автомат. потом возможность выбора убрали.
но я совершенно не владею информацией по другим ваговским болячкам - жор масла, перескакивание цепи ГРМ, другие нежданичики.
После шкодаклубных форумов - каша в голове, какие то косяки вроде пофиксили после 2011 г.в., какие то нет.
тут. мне кажется, найдется несколько человек, кто пересел на санту именно со шкоды. стало быть, у них инфы побольше.

icy72
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:13
Место проживания: ивановская обл
Марка автомобиля: санта Фе 2,2 динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: дизель, 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: НФ Соната

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение icy72 »

Возможно ещё дело в жене? Машинка ей особо то и не нужна , насколько я понял, а все равно она давит на тебя и заставляет перешагивать через себя и принимать трудные решения.
Не хотел обидеть, просто мне так показалось

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение <KVN> »

Бмв х3 в бюджет не проходит? Первые говорят самые надёжные из баварцев были.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

icy72 писал(а):Возможно ещё дело в жене? Машинка ей особо то и не нужна , насколько я понял, а все равно она давит на тебя и заставляет перешагивать через себя и принимать трудные решения.
Не хотел обидеть, просто мне так показалось
ну при чем тут жена?! машину то выбираю я, с оглядкой, сможет ли жена иногда на ней ездить или нет. потому акпп обязательно, хотя я и сам не особо горю желанием вернуться к мешалке.
если отбросить вопрос надежности, я ж написал - выбирая между старой "баржой" и более современной компактной октавией, я однозначно за второй вариант. потому как машина хорошо рулится, очень зачетно управляется. я не вижу просто среди одноклассников октавии ни одной машины, которая хоть как то была похожа по этим параметрам. ну и если придется продавать санту, откатываясь назад (а это по любому никак не прогресс, а регресс), то пусть хотя бы будет азарт и драйв от управления.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

<KVN> писал(а):Бмв х3 в бюджет не проходит? Первые говорят самые надёжные из баварцев были.
посмотрю, что почем. бэхи я как то даже не смотрел со своим то бюджетом, машинке будет около 10 лет.

Serg1111
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:03
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: Аутлендер XL 2,4

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Serg1111 »

От себя рекомендую Ниссан Альмера кузов N16 выпускался до 2006 года. Машина очень надежная, нормально поедет с двс 1,8 АТ. Правда выбор не очень большой, особенно если хэтчбек. И пробеги уже в районе 150ткм. + на ваш бюджет 2шт можно купить ))))

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

Serg1111 писал(а):От себя рекомендую Ниссан Альмера кузов N16 выпускался до 2006 года. Машина очень надежная, нормально поедет с двс 1,8 АТ. Правда выбор не очень большой, особенно если хэтчбек. И пробеги уже в районе 150ткм. + на ваш бюджет 2шт можно купить ))))
не, ну не настолько все плохо, чтоб брать такой антиквариат [ag.gif]

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение bigsam »

Дастер или Сандеро Степвэй. За такие деньги, возможно, даже новые. Меганадежность, супердешевизна в обслуживании, великолепная ликвидность. Потом завсегда продать без большой потери в деньгах.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Kirill-samara »

bigsam писал(а):Дастер или Сандеро Степвэй. За такие деньги, возможно, даже новые. Меганадежность, супердешевизна в обслуживании, великолепная ликвидность. Потом завсегда продать без большой потери в деньгах.
да, трезвый расчет. вариант взять свежего дустера у меня как запасной есть.

Serg1111
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:03
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Санта Фе
Модель авто: Dm
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2400
Год выпуска: 2015
До этого: Аутлендер XL 2,4

Re: Выбор машины жене (и возможно сам буду ездить)

Сообщение Serg1111 »

Да, дустер - это вариант.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение на любые темы.»