Отказ Полного Привода/ Профилактика.

Обсуждаем коробку передач, сцепление, мост, карданы, дифференциал, шарниры и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

kacine
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сэнсэ́й Santa Fe 3
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:16
Место проживания: Балашиха
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: Santa Fe
Название комплектации: High-tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: ВАЗ 2106, ВАЗ 2106, Москвич 2141, Mazda 626 GE, Mazda 6

Re: Не работает полный привод

Сообщение kacine »

Добавил.
ПП 02.02.16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Prapor2205
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:29
Место проживания: М.О. г.Мытищи
Марка автомобиля: Ниссан и Hyundai Grand Santa Fe 2.2 л CRDi High-Tech
Модель авто: Grand
Название комплектации: High-Tech
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: Немцы и японки.

Re: Не работает полный привод

Сообщение Prapor2205 »

Полный съем нужен когда говнища много,там всё вымывать нужно , а когда не много ржавчины или как у меня почти пыль, то достаточно отодвинуть на сантиметров 30.
Изображение
Моё авто здесь: http://www.drive2.ru/r/hyundai/1232630/

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не работает полный привод

Сообщение <KVN> »

Сугубо ИМХО. ОД называют вещи своими именами,всё по сути. Пока корейцы не дадут отмашку,ни один ОД не будет делать эту работу бесплатно.как бы нам всем этого не хотелось.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не работает полный привод

Сообщение <KVN> »

Уважаемые Соклубники!!! Не надо напрасно наговаривать на Официалов,многие знают о проблеме,пишут отчёты по качеству,рекомендации,но от них это не зависит. "Копать" надо в сторону представительства или головного завода,только после их признания и отзывной, ОД будет делать это бесплатно для Вас. Расходы в этом случае покрываются корейцами.

Strike13
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:19
Место проживания: Ульяновск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: Active
Двигатель: 2.2 CRDI
Год выпуска: 2014
До этого: Honda CR-V III

Re: Не работает полный привод

Сообщение Strike13 »

Вот один из ответов ОД.
Добрый день. Данная проблема нам известна, но пока не было рекомендаций по предотвращению данной неисправности были лишь рекомендации по ремонту. Проблема в том, что шлицевое соединение слабое и в некоторых случаях проворачивает. И не могу сказать что ревизия данного агрегата поможет и послужит предупреждению данной неисправности. Дистрибьютор собирается выпустить модифицированный дифференциал. Как выйдет бюллетень по предупреждения или устранению данной неисправности, то всем владельцам сообщат об этом.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Не работает полный привод

Сообщение bigsam »

Запоздалое. И модифицированный дифференциал вышел. И бюллетень, как мы знаем, тоже.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Не работает полный привод

Сообщение <KVN> »

<KVN> писал(а):Комрады, есть интересное предложение. В Москве есть Дом Хёндэ,в связи с этим посетила меня мысль,может и глупая,но всё-же.
Петицию можно и лично привезти,аргументировано в составе колоны авто,если смогут форумчане,вручить петицию,высказать своё "ФИ" и услышать ответ. Мне кажется такую акцию сложно проигнорить. Естественно и по почте отправить во все инстанции.
Залить ролик на ютюб, искуственно создать популярность просмотров,коменты написать,можно кстате на съёмки Травина в Квист приехать и погудеть)))
Тут продублирую.

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Не работает полный привод

Сообщение Kirill-samara »

ну что, кажется я пополнил статистику(( вчера будучи в командировке в конце рабочего дня в Чебоксарах, почувствовал вибрации сзади (будто проезжаешь неровности типа специальной ребристой разметки). после чего машина стала переднеприводной. убедился сегодня на обратной дороге в Самару. посторонних звуков не было, ошибки на табло тоже нет. машине 2 года, пробег 42 тыс км.

Правильно ли я понимаю, что это либо шлицы спереди срезало или муфта. и понять это можно только, если поднять авто, включить D и посмотреть при заблокированной кнопке, крутится ли кардан? то есть если крутится, то муфте кирдык. а если не крутится, то шлицы.
есть ли вероятность, что на муфте отошел какой либо контакт и просто проблема электрики?
p.s. самое интересное, купил масло для смены в редукторе и раздатке, смазку и хотел делать профилактику на следующей неделе.
А что делать дальше? то есть. к примеру в сервисе говорят чувак это муфта. мои действия? снять только муфту можно и эксплуатировать авто? а муфту отнести в специализированный сервис, вдруг там можно ее отремонтировать? опять таки может там какой нибудь контакт закиснуть? Какого то хлопка не было, ощущение было что проехал по ребристой разметке несколько секунд.
вариант б. шлицевое соединение. обратно поставить и заказывать детали и ездить? или же демонтировать кардан (или еще что то)? заделать чем то отверстие в раздатке, чтобы грязь не летела?
гарантии у меня нету (см инфо в подписи), поэтому вариант отдать ОД и не париться не катит. разумеется, буду восстанавливать, но очень надеюсь сделать это малой кровью.
зы... закралась мысль сделать и продать машину, был лоялен к корейцам, вот сейчас какой то осадочек. петицию подписал, на мой взгляд они обязаны менять данные узлы на доработанные за свой счет, независимо как и где куплена машина. т.к. нет разницы, где обслуживалась машина. это конструктивный просчет. иначе репутация хендай под большим сомнением вопросом. я особо и не гонял, за машиной следил, а тут такое...готовился к профилактике, прочитав что в принципе к 50 тыс желательно ее сделать. а тут сюрприз.

Vestry
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:01
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: Higt-Tech
Двигатель: 2.2 EVGT
Год выпуска: 2017
До этого: Maxcruz

Re: Не работает полный привод

Сообщение Vestry »

вангую на раздатку, - ее можно снять и кардан тоже и ездить на переднем приводе, пока ремонтиться будет. Ничего там залеплять не нужно. Шлицы привода смазать, можно прям сверху, т.к. там тоже смазки нет и хоть на приводе и хорошая сталь, но зачем ее испытывать на живучесть? Про "малую кровь" только после снятия и осмотра можно говорить. Вал раздатки дОрог, если он тоже попортился. Если нет, то замена корпуса дифа и сальников с работой и маслом около 25-30 должно стоить. Без масла (50 это ровно половина его ресурса) тысяч на 6-7 дешевле.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Re: Не работает полный привод

Сообщение bigsam »

У Вас шлицы срезало диффа. Муфта выходит из строя тихо, а если задний редуктор, то Вы бы увидели. Его рвет.
Заезжайте на яму и проверяйте. Затем на подъемник, дабы определиться с запчастями. Может и правый вал пора менять. Пока идут запчасти ничего снимать и откручивать кардан не надо. Люди годами ездють и не знают, что они переднеприводными стали.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Не работает полный привод

Сообщение Kirill-samara »

короче, подъемник показал, что все хреново. кардан крутится (медленно) но не всегда, он как бы прокручивает. колеса задние не крутятся, но если им помочь руками то начинают вроде крутиться. тут даже мне понятно, что шлицы в раздатке виноваты. но посторонних звуков во время прокручивания кардана нет
теперь такой вопрос, нужно ли разбирать и снимать раздатку, чтобы провести дефектовку или и так уже очевидно, на какие детали я попал?

раздатку снимать не стал, ребята никому такое не делали, сослались на ix35 и сказали, что нужно снимать коллектор и турбину и что типа на разборку только полдня уйдет. так ли это? может есть ссыль на то как снять редуктор?

Vestry
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:01
Место проживания: Ростов-на-Дону
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand Santa Fe
Название комплектации: Higt-Tech
Двигатель: 2.2 EVGT
Год выпуска: 2017
До этого: Maxcruz

Re: Не работает полный привод

Сообщение Vestry »

я снимал без снятия турбины и коллектора. на снятие ушло часа 2 в 4 руки. Сложного ничего нет, одно ухо крепления защиты срезали - потом приварили обратно - на срезать-приварить натурально 10 минут уходит, а снимать подрамник или коллектор или турбину все поболя :)))))

Rom58
Вероятный Сантавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:26
Место проживания: Пенза
Марка автомобиля: hyundai
Модель авто: santa fe dm
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2012
До этого: ix 55

Re: Не работает полный привод

Сообщение Rom58 »

Год выпуска: 2012
Комплектация: High-Tech
Топливо: дизель
Пробег: 36000
Дилерская: Да
Стиль езды: Город - 100%, бездорожье - 0%
Шлицы срезало: Нет
Профилактика ПП: Да
Состояние: смазки нет, ржа,износ шлицов около 30%

Kirill-samara
Опытный Сантавод
Опытный Сантавод
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:33
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Skoda
Модель авто: octavia 1.8 акпп
Название комплектации: elegance
Двигатель: 1.8
Год выпуска: 2012
До этого: Santa fe 2.0 eVGT кореец 4wd

Re: Не работает полный привод

Сообщение Kirill-samara »

Санта первых годов выпуска сырая машина с кучей косяков. а вообще если глобально лично мое мнение. корейцы испортились. я очень лоялен был к корейским авто. у меня было 3 шт - и все были очень надежны. поломки заключались лишь в перегорании лампочек.
но то были предыдущие поколения с большим запасом прочности. и веракруз или ix55 относятся к тем "старым" генерациям. Наш сантик и современные хенде и кии имхо делают по другой технологии, которую уже давно освоили те же немцы. Делаются с точки зрения маркетинга, а не технарей. закладывают намеренно низкий запас прочности, чтобы привязать к дилеру и наладить сбыт зап частей. Вкладываются именно в маркетинг, оболочку, дизайн, но не в надежность агрегатов. мое имхо. мнение основано прежде всего на сравнении живучести / надежности 2 и 3 поколений киа спортаж и киа сид. небо и земля. 3 поколение ломучее, второе неубиваемое.

Аватара пользователя
Analgin
Продвинутый Сантавод
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:19
Место проживания: Серпухов
Марка автомобиля: Hundai
Модель авто: SantaFe Premium
Название комплектации: High-Tech + Advanced
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2015
До этого: SantaFe FL 2010

Re: Не работает полный привод

Сообщение Analgin »

что санта первых годов выпуска сырая машина с кучей косяков.
Интересно на Санте Премиум 2015 года этот косяк с полным приводом устранён? Может какие изменения внесли? [bh.gif] Нет ни у кого информации по этому поводу? [bn.gif] У моей предыдущей Санты ФЛ 2010 года, которую продал соседу, пробег уже 190 тыс, и проблем ни каких с машиной нет!

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Трансмиссия»