Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

Hannesson
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:33
Место проживания:
Марка автомобиля: None
Название комплектации:
Двигатель:

Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Hannesson »

Добрый вечер господа форумчане. Хотел бы обратиться к вам за советом, выбираю себе первый собственный автомобиль рассматривал множество авто, но санта никак не выходит из головы, а сегодня еще и пощупал его в салоне, это просто бомба) но вот чрез чур дорогая, у ОД Динамик, 2.4 стоит 1.595тр, как то не по себе брать первую личную машину за такую сумму. Вот думаю можно ли купить авто в хорошем состоянии за 1.200-1.300 с рук 12-13 года и стоит ли? либо ориентироваться на новый? Спасибо.

Аватара пользователя
<KVN>
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Н1
Название комплектации: Business
Двигатель: 2.5 АКПП CRDI
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai Santa Fe DM

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение <KVN> »

Полно машин на вторичке.

Аватара пользователя
vovanych
Вероятный Сантавод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:05
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2013
До этого: Santa Fe Classic

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение vovanych »

Вам дать ссылки на сайты по продаже вторички?
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Mr.FOX
Модератор
Модератор
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:23
Место проживания: Mytishchi
Марка автомобиля: Kia Sorento Prime
Модель авто: UM T6S
Название комплектации: GT Line
Двигатель: 2.2 CRDI 199ph
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe 2.2 DM Hight-Tech

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Mr.FOX »

блин, если будет первая авто - то за ваши деньги можно полно взять авто другого конечно класса (но вы будете тоже довольны) [bk.gif]
либо б/у сантика искать и можно уложиться в данную сумму [bl.gif]
Серый дизельный траХтор оказался пошустрее Красной бензиновой раКеты!
Всегда благодарен и отблагодарю - жмем "класс"!

Hannesson
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:33
Место проживания:
Марка автомобиля: None
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Hannesson »

Avery писал(а):Т.е вы, располагая суммой 1,2-1,6 млн. руб, ищете совета как их потратить на форуме... Очередной соц. опрос "по заданию редакции", ведь так да?
Вот думаю можно ли купить авто в хорошем состоянии за 1.200-1.300 с рук 12-13 года и стоит ли? либо ориентироваться на новый?


Вопрос задавался не с целью потратить время, а скорее получить какие нибудь советы по выбору авто с БОЛЬШОГО вторичного рынка (на что обратить внимание, где в Москве можно сделать хорошую диагностику перед покупкой), и вообще возможно ли за вышеуказанную сумму купить хороший автомобиль? В принципе я разбираюсь в технике, но мне интересен сам алгоритм покупки и советы людей которые сталкивались с этим.

Hannesson
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:33
Место проживания:
Марка автомобиля: None
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Hannesson »

Mr.FOX писал(а):блин, если будет первая авто - то за ваши деньги можно полно взять авто другого конечно класса (но вы будете тоже довольны) [bk.gif]
либо б/у сантика искать и можно уложиться в данную сумму [bl.gif]
Да первая... Вчера еще посидел в мазде сх-5(остальные компактные кроссоверы вообще не в моем вкусе) ну она не впечатлила ни меня, ни жену, спинки заднего дивана не наклоняются, т.е не особо удобно будет ребенку в дальних поездках, хочеться больше места... ну а после просмотра санты конечно, было совсем другое ощущение.

Hannesson
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:33
Место проживания:
Марка автомобиля: None
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Hannesson »

Avery писал(а):
Hannesson писал(а): Вот думаю можно ли купить авто в хорошем состоянии за 1.200-1.300 с рук 12-13 года и стоит ли? либо ориентироваться на новый?
Отвечу коротко. Имея 1.300 я бы даже не смотрел в сторону б/у, никакая диагностика не покажет как проходил обкатку двигатель и что делали с АКПП или редуктором. А это все потом сказывается на ресурсе очень сильно. Проще доплатить немного и купить новый авто, за которым вы с пеленок будете ухаживать как вам того хочется.
Если бы немного...манагер в салоне сказал что максим скидка будет 100 тр и то может быть и только после нового года(хотя есть вероятность что он лукавит), а так нужно добавить порядка 400та тр на что я пока не готов.

Hannesson
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:33
Место проживания:
Марка автомобиля: None
Название комплектации:
Двигатель:

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Hannesson »

Avery писал(а):
Hannesson писал(а):
Если бы немного...манагер в салоне сказал что максим скидка будет 100 тр и то может быть и только после нового года(хотя есть вероятность что он лукавит), а так нужно добавить порядка 400та тр на что я пока не готов.
Возьмите вместо Динамик, Комфорт. Будет на 140 тыс. дешевле. Примерно 1,45 млн. Вполне по силам, если вы за б/у готовы 1,3 отдать. В Комфорте есть все необходимые опции, доплачивать за Динамик смысла не вижу, там ничего полезного или архинужного не прибавляется.

P.S. Спинки задних сидений на Санта Фе - это зло. Я бы предпочел нерегулируемые, т.к будет задалбывать дребезг постоянный, пока не поймете как это вылечить колхозными методами.
Именно поэтому я и склоняюсь к б.у варианту,что хочеться не базу за 1500, а более менее комплект, чтобы радовала глаз)

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение diman_aviator »

Hannesson писал(а):
Avery писал(а):
Именно поэтому я и склоняюсь к б.у варианту,что хочеться не базу за 1500, а более менее комплект, чтобы радовала глаз)
скажите, а Вы бензин или дизель рассматриваете? и из какого вы города, если москва так вообще не вижу проблемы с покупкой с хорошей скидкой нового авто

Аватара пользователя
f0r
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:38
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 diesel
Год выпуска: 2013
До этого: всяко разно

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение f0r »

Имея в кармане 1.3ляма лучше перебздеть месяц другой, подкопить малёха и взять новую, в более простой комплектации.... Попадаются конечно авто б/у с приличной скидкой и малым пробегом - но это исключение из правил...
У воробья своя дорогаИзображение, а у клопа своя тропаИзображение
No hagas el bien No tendrás mal

Markel
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:53
Место проживания: Екатеринбург
Марка автомобиля: Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Модель авто: CRDi AT 4WD
Название комплектации: Black&Brown
Двигатель: дизель 2.2
Год выпуска: 2019
До этого: 1Santa Fe DM

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Markel »

Не так далёк конец начало года, сезон приличных скидок, кое где ещё и 13 год не продан, я бы подождал чуть и купил новую, да я так и покупал свою....бу это бу этим всё сказано...

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение diman_aviator »

Markel писал(а):Не так далёк конец начало года, сезон приличных скидок, кое где ещё и 13 год не продан, я бы подождал чуть и купил новую, да я так и покупал свою....бу это бу этим всё сказано...
ну да, только не в этом году!!! курс доллара видели? когда он еще так рос, подозреваю что сейчас чем дольше тянуть тем меньше выгода будет именно по этой причине я и не стал дожидаться НГ (хотя планировал) и взял сейчас, скидос 220к на спорт дизель по моему не плохо [ay.gif] с таким ростом не удивлюсь если под новый год курс будет 50р всё к тому и идет
на "динамик" тышш 120-150 полагаю у дилера отжать получится, а с таким ростом курса доллара и роста цен в магазинах буквально с каждым днем тянуть с покупкой уж точно не стОит (ИМХО)

Аватара пользователя
NORD
Потерял жизнь на форуме
Потерял жизнь на форуме
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:36
Место проживания: Сталинград
Марка автомобиля: Santa DM 2.4 чипанутый черный Динамик
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2012
До этого: Не Santa Fe

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение NORD »

diman_aviator писал(а):
Markel писал(а):Не так далёк конец начало года, сезон приличных скидок, кое где ещё и 13 год не продан, я бы подождал чуть и купил новую, да я так и покупал свою....бу это бу этим всё сказано...
ну да, только не в этом году!!! курс доллара видели? когда он еще так рос, подозреваю что сейчас чем дольше тянуть тем меньше выгода будет именно по этой причине я и не стал дожидаться НГ (хотя планировал) и взял сейчас, скидос 220к на спорт дизель по моему не плохо [ay.gif] с таким ростом не удивлюсь если под новый год курс будет 50р всё к тому и идет
на "динамик" тышш 120-150 полагаю у дилера отжать получится, а с таким ростом курса доллара и роста цен в магазинах буквально с каждым днем тянуть с покупкой уж точно не стОит (ИМХО)
Это точно.другого не будет.цены взлетят до небес.

Аватара пользователя
Vasiliy
Частый гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 15:15
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2.4 Sport*
Название комплектации: Sport+
Двигатель: бензин 2,4
Год выпуска: 2013
До этого: Outlander XL 3.0V6

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение Vasiliy »

Друзья, вы сами себе противоречите, с одной стороны вы хотите приобрести авто 13 года которое ввозилось и растаможивалось по 32 рубля за доллар, а с другой говорите про 50 рублей за бакс - курс, который якобы будет в 2015г.

Я бы подождал НГ праздников, думаю на 13 год будут хорошие предложения.

Аватара пользователя
diman_aviator
Мозг Santa Fe 3
Мозг Santa Fe 3
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 11 май 2014, 22:30
Место проживания: МО
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.2 трактор
Год выпуска: 2013
До этого: Mitsubishi Outlander XL

Re: Ох уж этот Санта... как им овладеть?

Сообщение diman_aviator »

Vasiliy писал(а):Друзья, вы сами себе противоречите, с одной стороны вы хотите приобрести авто 13 года которое ввозилось и растаможивалось по 32 рубля за доллар, а с другой говорите про 50 рублей за бакс - курс, который якобы будет в 2015г.

Я бы подождал НГ праздников, думаю на 13 год будут хорошие предложения.
ну-ну [ag.gif] страна где мы живем - Россия (если забыли) здесь плевать по какой цене ввезлось и таможилось, и привязываются к ТЕКУЩЕМУ курсу - это факт. ждать то чего? авось будет/не будет? скидку на "динамик" (а именно такой и нужен как я понял ТС) 13-го года можно и сейчас путную отжать либо подождать до НГ и рискнуть [wink.gif] к тому же 13-го года очень мало осталось, на 14-ый год дилеры конечно тоже "двигаются" но не так охотно, курс растет астрономически и это факт и ждать/не ждать дело каждого, как по мне так деньги в охапку, раздаивать дилера на максимально возможный скидон и брать либо далее сидеть и гадать будет/не будет [au.gif]

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»