Неисправность муфты полного привода

Обсуждаем коробку передач, сцепление, мост, карданы, дифференциал, шарниры и т.п.

Модераторы: Admin, <KVN>, bigsam, Саня73

ma9mktm4
Частый гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:08
Место проживания: СПб
Марка автомобиля: SantaFe III (DM)
Название комплектации: Sport
Двигатель: CRDi, 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: Renault Megane II

Неисправность муфты полного привода

Сообщение ma9mktm4 »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Новая муфта идет с маслом внутри или сухая? Я купил муфту, масло в неё, приехал на замену в Рольф, а мне говорят, что в новую ничего заливать не нужно, она заправлена, так собираются ставить, из коробки.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Неисправность муфты полного привода

Сообщение bigsam »

Все правильно говорят. Только ее правильно установить надо. Воздух стравить, прокачать муфту. Никто не дает гарантию, что во время транспортировки ее не переворачивали.
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

ma9mktm4
Частый гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:08
Место проживания: СПб
Марка автомобиля: SantaFe III (DM)
Название комплектации: Sport
Двигатель: CRDi, 2.2
Год выпуска: 2014
До этого: Renault Megane II

Неисправность муфты полного привода

Сообщение ma9mktm4 »

Спасибо большое за ответ, успокоили. Только ставили её просто, без стравливания воздуха. Старую сняли, новую прикрутили. Включили драйв, продемонстрировали вращающиеся задние колеса. Подключили комп, показали отсутствие ошибок. Вот и все. Значит Равенол останется на замену масла тысяч через 40 пробега.

Pisch_IV
Частый гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:40
Место проживания: Россия
Марка автомобиля: Временно пешеход
Модель авто: ***
Название комплектации: ***
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2002

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Pisch_IV »

Ничего стравливать не требуется! Вентиляционный клапан на установленной на авто муфте постоянно нажат корпусом редуктора. Да и отношения к контуру гидравлики высокого давления в муфте он не имеет...

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:37
Место проживания: Североморск
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SF4 TMPE
Название комплектации: High-Tech+Exclusive
Двигатель: 3,5
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 3 (DM), 4 (TM)

Неисправность муфты полного привода

Сообщение bigsam »

Pisch_IV, надо. Еще как надо. Особенно если это не вы сами заливали масло в муфту строго в горизонтальном положении. И не уверены, что она к вам не ехала 'вверх ногами".
https://m.vk.com/topic-122130403_35361615
Для благодарностей:
Если я вам помог и вы хотите выразить благодарность, то вы можете помочь форуму материально.
1. Перевод по номеру телефона (доступно, практически, в любом мобильном приложении).
Изображение
2. Перевод по номеру карты. Получатель: Семен Николаевич П. Имя владельца карты: DIGITAL CARD.
Изображение

Pisch_IV
Частый гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:40
Место проживания: Россия
Марка автомобиля: Временно пешеход
Модель авто: ***
Название комплектации: ***
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2002

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Pisch_IV »

Доброго времени суток! Горизонтальное положение необходимо только в трех случаях:
1. Прокачивание системы после сборки муфты. Тут горизонтальное положение требуется для того, чтобы масло закачалось насосом и воздух вышел из под "подпоршневой" полости. В каком положении Вы заливаете масло абсолютно непринципиально. Я, лично, это делаю со стороны выходного вала до установки большого сальника;
2. При транспортировке. Только для того, чтобы оно не вытекло через сапун (это та самая кнопка на корпусе);
3. При эксплуатации на авто)) Ту все ясно.
Новая муфта заправлена на заводе и никаких процедур, кроме сброса адаптивных значений сервисмануалом не предусмотрено. Более того, процедура замены моторчика предусматривает переворот муфты насосом вверх... И никакое прокачивание потом не предписывается.
В принципе, на авто муфта сама себя прокачает, масло из полости за поршнем ни куда не стечет, как бы ее не крутили.Оно там заперто, с одной стороны насосом, а с другой стороны редукционным клапаном. Он находится как раз в верхней точке «запоршневого» пространства. И, повторюсь, кнопка-сапун к гидравлической системе высокого давления отношения никакого не имеет. Основная функция-вентиляция картера...
А насчет информации по предоставленной выше ссылки. Ни сколько не сомневаюсь в квалификации и добросовесности этого человека. Но очень много «воды» в его словах... Он вводит Вас в заблуждение.

tihij2
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2017, 00:04
Место проживания: Москва
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Grand
Название комплектации: Style
Двигатель: Crdi 2.2
Год выпуска: 2014

Неисправность муфты полного привода

Сообщение tihij2 »

Бармалей-71 писал(а):
Бармалей-71 писал(а): Был у ОД на ТО, обнаружили запотевания муфты.
Приехал через месяц, муфта также запотевает. Сказали она по их нормативам муфта не ремонтируется, а сальник не меняется, а для замены муфты оснований нет. Браться за замену масла они не хотят даже за деньги и мне не советуют туда лезть...
light boom писал(а): замена производится только когда выскочит чек - внешние визуальные наблюдения не причина для замены по гарантии.
Вот и мне ответили примерно тоже самое.
CoDeMasteR писал(а): Если сальник течет, то это гарантия.
Мне даже ответ написали, что не гарантия. Что с ними делать х.з... [ck.gif]
Пока на гарантии не лезть туда (осталось два месяца), а потом уже поменять там масло.
Мне поменяли муфту по гарантии из-за запотевания. Вообще без всяких, согласовали за десять минут. Иди к другому дилеру.

Николай77
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:56
Место проживания: МО
Марка автомобиля: санта 3 дизель
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Гольф, Туксон

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Николай77 »

Все доброго времени суток.Спасибо за советы в этой ветке форума! Опишу свою ситуацию, может кому поможет... Брал авто 2013 года в Рольфе-Юг (Москва) в 2014 году. Сырая машина оказалась, намучился много. Но все по гарантии и вот гарантия закончилась... Ну и как положено второй ДХО помер (первый по гарантии успел заменить), и второй раз отошел в мир иной полный привод. ДХО сам починил - спасибо добрым и пытливым людям на форуме, а вот с полным приводом решил заморочиться. Хотел сам посмотреть в чем дело но свободных подъемников в нашем подмосковном мухос..нске не нашлось, а попытки поддомкратить все авто не особо получилось ввиду слабости имеющихся домкратов и наличия большого количества пластиковых деталей под днищем. В итоге на диагностику поехал к дилеру. Ближайший был ООО "А АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК". Там все по науке - помыли, подняли включили полный привод сообщили - "кардан крутится возможно неисправно муфта, необходимо кроме первичной диагностики (2280 рэ) проведение компьютерной диагностики за 1140 рэ." ... Немая сцена... Я согласился, а что делать? В итоге - заплатил с учетом скидки - 2736 и получил результат - ошибка Р1831 и Р1832 - перегрев муфты включения заднего моста. Для дальнейшей диагностики требуется снятие муфты и проверка заднего дифференциала. Само собой ремонт в итоге должен быть за мой счет в связи с окончанием гарантии. При этом ранее, 11 мес. назад, там же муфту мне уже меняли но ... гарантия на авто закончилась и т.д. Соответственно от снятия муфты я отказался и в итоге решил для начала дома поднять все бумаги по авто (спасибо теща научила все чеки и документы хранить вечно) и посмотреть Ваши советы. В итоге нашел гарантию на авто которую мне втюхал Рольф при покупке. Гарантия по программе "MAPFRE" "Защита нового транспортного средства без пробега от поломок на 4 года" Список гарантийных узлов минимальный но муфта туда входит. Далее позвонил, получил направление на диагностику, провел две недели без машины, поприсутствовал при независимой экспертизе своего авто и в итоге получил направление на ремонт за счет страховой. если кому интересно прикрепляю файл. В итоге страховка в 2014 году обошлась в 21791 рэ.,а за ремонт по смете вышло - 79907,25 рэ. Теперь жду, уже третью неделю свое авто, но душу радует что гарантия на новую муфту год а гарантия на авто по программе"MAPFRE" продолжается до 16.07.2018 г. Такая вот история. Может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Николай77
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:56
Место проживания: МО
Марка автомобиля: санта 3 дизель
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Гольф, Туксон

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Николай77 »

Дополнение. Сейчас перезвонили из "любимого" Рольфа. Сообщили запчасть оказалась редкой и на складе мобис ее нет... ждите минимум три недели... Печалька...

SunSanta
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:33
Место проживания: Санкт-Петербург
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2016
До этого: Ford

Неисправность муфты полного привода

Сообщение SunSanta »

Николай77 писал(а): Ближайший был ООО "А АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК". Там все по науке
Николай77
Первичная диагностика и компьютерная диагностика муфты это одно и тоже.
Сосчитать ошибки DTC за 2280р. и тут же нажать на каждый код DTC по его решению ну ни как не должно быть дополнительной оплатой с формулировкой компьютерная диагностика.

Николай77
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:56
Место проживания: МО
Марка автомобиля: санта 3 дизель
Модель авто: DM
Название комплектации: Dynamic
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2013
До этого: Гольф, Туксон

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Николай77 »

SunSanta писал(а):
Николай77 писал(а): Ближайший был ООО "А АВТОРУСЬ ПОДОЛЬСК". Там все по науке
Николай77
Первичная диагностика и компьютерная диагностика муфты это одно и тоже.
Сосчитать ошибки DTC за 2280р. и тут же нажать на каждый код DTC по его решению ну ни как не должно быть дополнительной оплатой с формулировкой компьютерная диагностика.
Так и я о том же. Развод чистой воды но, все по науке и в их правилах это прописано, да и по документам все проходит... Мы же в России живем! Тяжело бизнесменам, санкции и т.д. и т.п. Вот и крутятся пацаны, виски и коньяк покупать то все равно надо. А вот аппетиты у всех разные. Например у Рольфа первичная диагностика включает компьютерную, из направления моего видно, зато муфта у них 93 000 рэ вместо 71 000 у авторуси, и диагностика 3900 рэ. вместо 2280 рэ. соответственно. Правда в авторусь авто всегда оочень качественно моют, причем даже коврики... У всех своя правда.

udjin0314
Частый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:03
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

Неисправность муфты полного привода

Сообщение udjin0314 »

Всем привет, похожу у меня накрылась муфта полного привода, еле из снега выехал, на панели горит ошибка полного привода. Можно ли временно отключить неисправную муфту, до тех пор пока не доеду до сервиса?

Psycho
Реальный Сантавод
Реальный Сантавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:46
Место проживания: Новгород
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2,2 TDi
Год выпуска: 2012
До этого: Santa Fe

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Psycho »

Пробег 100 ткм, вчера первый раз заменили частично масло в муфте, слили около 230 гр, столько же и влезло, по запаху масла, горелый запах отсутствует.

Pisch_IV
Частый гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:40
Место проживания: Россия
Марка автомобиля: Временно пешеход
Модель авто: ***
Название комплектации: ***
Двигатель: 2000
Год выпуска: 2002

Неисправность муфты полного привода

Сообщение Pisch_IV »

udjin0314 писал(а): Всем привет, похожу у меня накрылась муфта полного привода, еле из снега выехал, на панели горит ошибка полного привода. Можно ли временно отключить неисправную муфту, до тех пор пока не доеду до сервиса?
Зачем её отключать? Что сломалось, то сломалось... Усугублять более нечего и хуже уже ей не будет!
И прежде чем хоронить)) муфту, убедиться, что кардан вращается, будет не лишним)). Ошибки по ПП могут загореться и из-за этого!

udjin0314
Частый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:03
Место проживания: Самара
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe DM
Название комплектации: Sport
Двигатель: 2.4
Год выпуска: 2013

Неисправность муфты полного привода

Сообщение udjin0314 »

Проверяли что кардан вращается, да и профилактику ПП делал весной. Самое обидное что собирался поменять жижу в муфте на следующей неделе, но немного не успел. Вчера удачно нашел новую муфту в своем городе и сразу поставил, полный привод заработал.

Ответить

  • Реклама

  • Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трансмиссия»